Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Тем что не нужно иметь собственный сервер, например?
avatar
на самом деле, как раз те, что 10 лет назад купили можно и внукам передать (если контроллер хороший), а в новых за счет увеличения количества уровней сократился ресурс на ячейку.
avatar
Проблема в том, что это уже давно не только бордель, но и вебкам студия, магазин секс игрушек и т.д. А инвесторы все оценивают компанию как бордель, вот они и хотят переименоваться.
avatar
даже и мечтать не думайте. Инста даже лайки скрывает, чтобы пользователи не завидовали не расстраивались. А уж такую функцию как дизлайк они не добавят никогда.
avatar
люто плюсую, корона уйдет, а другие хвори никуда не денутся!
avatar
Приложения это отдельные куски да.
Но платите вы за них эплу/сони! А они уже партнерам.
Что касается пирога, то смотрите, вы неправильно рассуждаете.
Покупая муку вы покупаете муку, это компонент. А покупая пирог вы уже получаете комплекс, как единый товар. И муку для него волен выбирать производитель пирогов.
А вы хотите заставить его давать пользователю выбор из какой муки он должен сделать пирог. Согласитесь странно. И начинку он продает со своей наценкой, стороннюю начинку вы принести не можете.
Производитель сразу ограничивает свойство можете ли вы расширять функционал прошивки, и если да то как. Свободно или только через его фирменные магазины.
Если вас не устраивает вы можете выбрать иного производителя. Поэтому пока эпл и сони не монополисты, их никто не может ограничить.
Зато интел прекрасно ограничивает какой чипсет вы можете использовать с его процессором. Хотя например раньше это было не так и чипсеты делали и вива и Нвидиа.
Никто не засудил. Хотя вы покупаете эти продукты отдельно.
Можете вообще считать, что интел таким образом берет мзду с производителей материнок.
avatar
И? Вы бы еще интел предложили разделять заказы между своими мощностями и TSMC с GF.
Производитель продает не железку, а программно-аппаратный комплекс и имеет полное право им распоряжаться.
Так вот, эпл и сони продают не железо, а железо + софт, это неотъемлимые части продукта, который они продают на рынке.
И способ установки софта, это не более чем ХАРАКТЕРИСТИКА данного программно-аппаратного продукта.
т.е. выбирая продукцию эпл или сони человек выбирает программно-аппаратную платформу, характеристика которой — расширяемый функционал, ограниченный компанией сони или эпл.
И пока они не занимают монопольную позицию на рынке среди других программно-аппаратных решений, никто не может их ограничивать в характеристиках продвигаемых продуктов.
avatar
нормальные люди смотрят кино на экране смартфона, серьезно?
avatar
Да и что тут специального? H.265/264?
И fullhd он тянет.
avatar
И сколько таких осталось, кто качает кинчик с торрентов и потом по шнурку на мобилу заливает и смотрит? Полагаю это очень редкий кейс.
avatar
ну замечательно, 30гц фуллхд он имеет.
А что касается просмотра сериала, на смартфоне…
НУ допустим, но стриминговые сервисы подстраивают качество.
А на торрентах HD есть всегда.
avatar
У вас в слове «Перемаркируют» несколько ошибок.
avatar
Сильный удар по тик току — лишить его индусов
avatar
Что и логично, США не зря шумиху наводят.
Просто никто не хочет с Китаем сориться.
США себе это может позволить, а Индии теперь пофиг
avatar
так а какие?
Тяжелые игры, смысла нет не потянет. Карты? Так они прекрасно переносятся на карту памяти.
avatar
Если там есть поддержка microsd ( а на бюджетниках она как правило есть), то пофигу.
А вот оперативы действительно маловато
avatar
Сейчас бы 865+ и 875 путать
avatar
Ужас какой.
Только на кой ты на HD+ экране fullhd видео смотреть собрался?
А 60fps 720p он потянет, а больше тупо бессмысленно.
Vp9 это гугловская история, которая остальным мало интересна, даже Эпл ее до последнего времени игнорила.
avatar
Ну что, 5G в массы. Ждем теперь массового строительства сетей.
avatar
Скорее всего новый QC, точнее алгоритмы контроля заряда батареи. А на вход наверняка будут те же 20В 5А