Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На данный момент в маке порты Thunderbolt 3 & USB 4 (up to 40Gb/s), а во втором так вообще Thunderbolt 5 & USB 4 (up to 120Gb/s)
На данный момент максимум можно выжить 40 Гбит/с ?
пересмотрел множество боксов на Али, но так и не понял — необходимо ли активное охлаждение? одни и те же модели у разных продавцов имеют противоположные отзывы 🤷🏼♂️ у одного всё хорошо, а у второго отзывы с гневными комментариями об отваливающихся ssd из-за перегрева...
Может есть какая-то золотая середина в этом вопросе? (я о скоростных характеристиках и температуре)
из всей массы выделено ssd с хорошими скоростными характеристиками:
SSD WD Black Pc SN750 2 TB — дорого, скорости 3+ Гб/с
SSD Kingston Fury Renegade 2 TB — чуть приятнее, хорошие скорости 3+ Гб/с
SSD ADATA XPG Gammix S50 2 TB — бюджетно
мои фавориты, исходя из стоимости и бренда:
SSD WD Black SN770 2 TB
SSD Samsung 980 Pro 2 TB — по 3 Гб/с
по самим боксам: в ваших тестах очень часто мелькал Orico M2V01-C4 и он в сравнении с приведёнными ниже — порядочно дороже
по внешке мне понравился MAIWO K1717 (тот что по всему корпусу разделён на квадраты)
с активным охлаждением неплохо выглядит ORICO CNM2-U4
после начала изучения этой темы — голова уже кругом идёт 🙂
Orico M2V01-C4 + WD Black SN770 🤔