Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Если Вам не нужно, не значит, что не нужно всем.
Да и проработать целый рабочий день в условиях, отличных от тестовых, — может быть достаточно сложной задачей даже для современных ноутбуков (в случаях, если работать надо с высокой яркостью экрана и над задачами, которые хоть как-то систему нагружают).
avatar
Автономность росла, но до уровня маков пока что так и не доросла. И конкретно LG Gram — машины достаточно специфичные.
avatar
На приведенном выше скрине проблемы увидеть невозможно, потому что неизвестны все условия, в которых фотография делалась. При этом не очень понятно, почему разница в яркости демонстрируется под таким углом: не знаю, как Вы, я обычно на экран ноутбука смотрю несколько иначе.
avatar
То есть авторы тестов, на которые Вы ссылаетесь, дебилы, и не понимают, что и как тестируют? Ясно-понятно.
avatar
А еще он там же пишет, что через Vivid можно достичь яркости в 1000-1100 нит даже в SDR. Сколько при такой яркости проработает любой другой ноутбук, если сможет ее в принципе достичь?
avatar
Ни разу не испытал потребности увеличивать яркость выше уровня, что доступен из коробки, с улицы периодически работаю, в том числе в весьма солнечных странах. ЧЯДНТ?
avatar
Нет, подождите. Если Вы приводите результаты определенного источника, значит, Вы ему доверяете. Этот источник яркость меряет и в нормализованных тестах уравнивает, ставя ноутбуки в равные условия. Тесты же на максимальной яркости сравнивать просто нельзя, если разговор идет про автономность.
Как может быть такое, что Вы берете данные из одного источника, но одному варианту сравнения безоговорочно верите, а другой оспариваете? Графики эти в обзоре любого ноутбука у них идут прямо подряд.
avatar
Режим в настройках — автоматический, ноутбук подключен к розетке. Думаю, Geekbench 4 просто неправильно определяет параметры.
Еще один прогон с принудительно выбранным режимом высокой производительности, разница в пределах погрешности: https://browser.geekbench.com/v4/cpu/17766876
avatar
Могу и LG Gram протестировать, но завтра — он у меня не дома :)
avatar
Не Вы ли про «тусклые маки» писали? По замерам того же источника, у MBP16 яркость в SDR 604 cd/m², а у «лидера по автономности» с картинки — 371, и автономность на приведенной картинке померяна на максимальной яркости экрана, что делает результаты малопригодными для сравнения. Замеры тем же источником в равных условиях: https://ibb.co/5RkCQPB
Неудобно, правда?
avatar
https://browser.geekbench.com/v4/cpu/17766840
avatar
Ну вот есть у меня LG Gram 16 2022 (i5 1240P), причем с дискретной 2050, но он для работы под нагрузкой вообще не годится, будучи исключительно офисной машиной, и не думаю, что в настолько же легких новых итерациях что-то принципиально поменялось.
И какой-то хорошей автономности (при том, что производительность отстойная), там тоже нет — в офисном режиме с Wi-Fi и запущенным Citrix'ом он протянет часов 6, наверно.
Автономнее любых маков? Нет, не автономнее. В том же примитивно-офисном режиме MBP 16 на M3 Max у меня живет существенно дольше.
avatar
Яркость в нормальных тестах надо не снижать до уровня чего-либо и не повышать до максимума, а выставлять на уровень, предусмотренный методикой, и только такой подход может обеспечить объективный результат.
avatar
Ну да, просто двухдневный «залет».
avatar
При отдельных видах «офисной работы» инструментами гугла не пользоваться невозможно.
avatar
Про 640 килобайт дед мемуаров не оставил?
avatar
Сколько вкладок в браузере? Что будет, если активно используются инструменты того же гугла (таблицы, документы, банальный гуглочат)? А будет, очевидно, плохо. Нет никаких оправданий 8 гигабайтам оперативки в 2024 году при стартовой цене на маки в тыщу килобаксов.
И на винде 8 гигабайт — тоже уже никуда не годятся.
avatar
Осталось продемонстрировать, как покажет себя в комбинированных нагрузках новинка.
avatar
8/256 — смешно даже для Air'ов в 2024. 8 гигабайт в младшей прошке — просто позор. Никакими аргументами настолько откровенное жлобство оправдать нельзя.
avatar
Ученых с мировым именем в КНДР может не быть (отчасти потому, что ограничения существуют с обеих сторон, как и со стороны мира, так и со стороны КНДР), но определенный потенциал там есть: ядерную программу страна завершила; хоть и не без проблем, но освоена возможность космических запусков. Это не локомотив прогресса, но и не банановая республика.