Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Какие нах институты, при чем тут институты? Кого волнуют ихние методики? Кроме вас конечно.
Владелец у Спейс Х один и это Илон Маск, там есть деньги частных инвесторов, но никакого влияния в управлении компании они не имеют, государство США там не представлено никак ни лицами ни капиталом. Макс там единоличный хозяин, если завтра он захочет закрыть свой бизнес ни кто помешать не сможет.
Где я писал что Маск получал кредиты? Мне это не известно, да и что в этом такого.
Вы тут уже третий день пытаетесь рака за камень завести, а чего доказать хотите не понятно.
Маск построил Старлинк за свои деньги и сейчас предоставляет провайдерские услуги, в том числе и по государственным программам на общих основаниях. В чем недопонимание? И тд
При чем тут коммерческие банки, у них другая функция.
Я ничего не заявлял, для того чтобы мне что-то доказывать. То, что Маск хозяин Спейс Х, написано хоть в Вики, хоть в Форбс. Притом что он единственный собственник компании. И государство США в собственниках никак не значится. Вообще никакого отношения не имеет. И не нужно приплетать какой то госсектор.
Вот Роснефть, Газпром Ростех, Роскосмос и пр. они так и госкомпании, хотя там и есть частный капитал, директора назначает государство
Зачем сову натягивать на глобус?
Если мы Спейс Х полагаются налоговые льготы, так она их получает на общих основаниях, как и все остальные. Что с того?
Не понимаю какие у вас сложности с кредитами. Есть необходимость у компании в средствах идут и берут в банке под проценты. Кто-то судится с Спейс Х по не выплате кредитов? Нет таких. Гранты даются не просто так, а под конкретные разработки и компания отчитывается. И даются многим. И из за этого компания переходит в государственную состоянии? Бред.
А вы вообще много знаете технологических госкомпаний в США? Назовите хоть одну.