Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я думаю что от 90 до 99% людей оставили свой выбор без изменений. Хотя при этом говорили бы что электромобиль лучше. Главное чтобы их останавливала — это цена, даже при том чтобы все остальные проблемы с эксплуатацией электромобиля были бы решены(нет проблем с зарядкой).
Бозес тоже продает ширпотреб всему миру чтобы построить ракету.
Большие ракеты нужны только для запуска модулей на космические станции, запуска людей и модулей для лунной программы и для военных спутников которые в сферу своих возможностей не могут быть маленькие.
Сейчас запускают по ~три спутника за раз плюсам горсть кубсатов от всяких институтов.
Фелкон Хеви машину отправила за Марс, а вы хотите ещё больше ракету.
Со смертность вообще были дела плохи везде, умирали от всего и везде и Америка ничем не отличалась от Европы. Ну разве что индейцами. А так вы правы, смертность везде 100%, в любых условиях, только вот от чего? От старости или от всего другого? Вот что нужно смотреть.
Бессмысленный полет. Полет ради полёта. Полет ради того чтобы показать что мы можем.
А ладно, что вас уговаривать. Посмотрю как Роскосмос занимается реальными делами. Что там по плану? Ангара на 14 декабря.
Пояс астероидов? Так зачем нам Марс тут? Как промежуточная точка? Проще использовать те же луны Марса. Или один из крупных астероидов пояса астероидов или луну на крайний случай.
Теперь поговорим о Луне. Луна нам сулит гелий-3. Этот ресурс можно отправлять на землю. Он очень энергоемкий, поэтому экономики это будет выгодно.