Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
забавно. вчера у заметки было другое фото.
сам так не можешь, вот и бесишься ))
сейчас большинство электробритв на аккумуляторных батареях. впрочем, считаю, что бриться находясь в салоне поезда — не совсем вежливо по отношению к соседями. и уж тем более пользоваться феном. где там мыть голову? в раковине сортира?
Летом подключил новый дом к ленэнерго — они подают правильные 230, как и должно быть по госту. но почему в вагонах сделали пониженное напряжение — вопрос. моё предположение — потому что они сделаны в китае, а не в РФ. в РФ только шильдик наклеили.
в КНР стандарт 220 вольт, в РФ 230. В СССР, кстати, тоже было 220, но в 90х перешли на европейское.
машина (по памяти, без словаря) — устройство, которое преобразует энергию или выполняет работу для достижения какого-либо полезного эффекта. варочная панель, утюг — это машины, а не приборы.
про 1/6 это враньё. 1/6 это было в российской империи, куда были включены финляндия и польша. причём без учёта антарктиды.