Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
АИ (за которое отвечают N-ядра) в нём нет.
нет, это просто комп. к которому нужно подключать монитор. всё удовольствие 13тр — это вместе с 16гб озу и 512гб накопителем. про игры не скажу, не интересуюсь. но на нём играли в доту2 и не жаловались. не знаю насколько ресурсоёмка эта игра.
для серьёзной работы, думаю, нужно что-то помощнее. но я ведь пишу про свои задачи. зачем мне комп для ваших задач?
вы неправы. Е-ядро быстрее, чем «половинка Р-ядра». Е-ядра вообще весьма удачные получились. Не зря выпустили процы, где других и нет. Например N100 — я сейчас на таком сижу и не жалуюсь.
кинетическая энергия зависит только от скорости объекта и его массы. сила тяжести тут ни при чём.
да, максимальное приближение, которое происходит каждые 26 мес — не одинаково близкие. в диапазоне 0,4 — 0,7 а.е. но совсем не обязательно ждать максимально близкого, тут разница не столь принципиальна. главное что бы не было 2.5 а.е. как в случае когда по разные стороны от солнца. те же трутни типа куриосити или опортунити запускали не дожидаясь прям максимального сближения.
Марс и Земля приближаются друг к другу в течение каждого марсианского года, который длится около 687 земных дней. Наиболее близкие сближения происходят примерно каждые 26 месяцев. ближайшие года: 25, 27, 30, 32 и т.д.
к счастью эти моменты успешно просчитываются уже лет 200. так что это не станет проблемой.
ты невнимательно следишь за заявлениями маска. назад возвращаться не будут. там останутся.
на марс проще, т.к. планета поможет вернуться. почитай про гравитационные маневры.
вообще-то америка изначально принадлежала испанцам и португальцам. англия тут ни при чём.
есть мнение, что лучше бы поменьше.
люди миллионы лет живут в замкнутой системе — «планета земля».
мАч не является единицей измерения ёмкоси аккумуляторов.