Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Знаете не знаете, это факты, так как физически не возможно увеличить производительность блоков не добавив в них транзисторов, на текущем этапе развития.
Мириться с мылом и артефактами, а что fsr4 этого лишена, нет, особенно в низких разрешения где и применяется встроенная графика, более того артефакты и на топовых картах присутствуют что в последнем dlss что в fsr, так что мириться в любом случае придется будь то встройка или топовая дискретная видеокарта.
Встройки должны быть максимально простыми, быстрыми и дешёвыми, дорогих встроек AMD уже достаточно наклепала.
По поводу блоков, новых блоков не появилось, но площадь существующих блоков изменилась, не вижу смысла тратить площадь кристалла на поддержку fsr4, когда можно ограничиться fsr3 и получить больше площади для чистой производительности, ещё раз мы говорим о встройке, там де-факто никто не ожидает высокой качества изображения с одновременной высокой производительностью.
Прогресс именно в интегрированной графике этого не требует, там не хватает чистой производительности, а не мишуры.