Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну так это и есть «СНПЧ для боязливых». :) Чтобы по минимуму делать что-то собственными руками. Я вот подобную концепцию как раз одобрил бы, потому что руки у меня кривые, и при заливке чернил вручную я обязательно половину пролью мимо. :)))
Вот уж что точно покупать не нужно, так это пылесос с такой безобразной системой фильтрации.
Ну а когда студийные фото уже сделаны (они, разумеется, делаются на новом приборе, только что из коробки, поюзанный будет неаккуратно выглядеть, как его ни оттирай, а студийный фотограф — он фотограф, тестировать будет другой человек), тесты проведены, результаты процесса сфотографированы, выводы у тестировщика уже в мозгах — то что, всё отменять? IMHO, нерационально — бОльшая часть работы уже сделана, люди старались, трудились. Опять-таки: вряд ли они нас поймут, если мы (редакция) им задним числом скажем, что они поработали бесплатно. :) Проще «добить» материал и выпустить обзор.
Так что да: такое бывает. Издержки потокового тестирования техники — много её через нас проходит, статьи в «Комфортном доме» выходят почти каждый день. Лично я не вижу в этом ничего особо страшного. Люди часто ищут поиском обзор конкретной модели — ну вот именно его они и найдут.
В общем, мы знаем о существовании данной проблемы (если вообще считать это проблемой), но не оцениваем её настолько серьёзно, чтобы искать какие-то уж шибко мудрёные способы её кардинально решить. Пусть будет ещё один обзор. В конце концов, элементы управления действительно различаются, даже если гипотеза об одинаковости начинки верна. Может, кому-то больше понравится эргономика именно этого варианта. :)