Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
24-105 вполне пригоден для многих профессиональных задач.
Очень тупая и медленная автоэкспозиция, аналогичный автофокус, ужасная матрица.
Дополнительный ширик еще хуже во всех отношениях.
Третий так называемый ToF модуль — для лохов. Его можно сразу скотчем заклеить и забыть навсегда.
1) Плохой ширик
2) Очень плохой супер ширик
3) Бесполезная дырка для дураков, которую в рекламных буклетах называют разными красивыми словами.
Все это заправлено кривым и тупым софтом, который бредит даже в самых банальных
сценариях замера экспозиции и отстройки фокуса.
Перевожу на нормальный язык: агрессивный фильтр сглаживания текстур в области телесных оттенков и, как следствие, падение детализации на всем изображении.
Тоже самое было и на P20pro. Китайская мыловарня.
Если простым языком, то все производители сейчас ставят совершенно идиотский суперширик по той причине, что его легко и недорого сделать, а теперь вот начнут ставить супертелевики, чтобы можно было писать на корпусе надпись 10x Zoom, что тоже является грубым рекламным трюком, так как «зум» подразумевает плавное изменение фокусного расстояния, а не переключение между 28mm и 120mm.
На мой вкус, самым правильным набором был бы модуль с фокусными в следующих диапазонах: 24-28mm, 40-50mm и 85-100mm