Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Абсолютная величина — это, например, безопасность 100500$. Т.е. любой, кто готов потратить 100500$ может взломать ваш iPhone.
avatar
У теплового насоса КПД 200-300% может быть. Так что мимо.
avatar
Сам по себе процент — величина относительная, а потому абсолютной быть не может.
avatar
Это «максимально достижимая на данный момент», а не «максимальная». Максимальная — 100%.
avatar
Т.е. управляющие системы атомных электростанций США еще более дырявые, чем iPhone?
avatar
Т.е. все знают про это шпионское ПО, даже в суд подали, никого не посадили в американский самолет и не отвезли в Гуантанамо, дыру не закрыли — и это «максимальная безопасность»?
avatar
Выше 100% достичь невозможно. Так что максимальная безопасность = 100% безопасность.
avatar
Есть нюанс: работающая страховка. Так-то страховка и у нас есть…
avatar
А производители кухонных ножей не обязаны были бы подумать о том, что их продукцией будут регулярно убивать? Убийство как бы посерьезнее слежки будет…
avatar
Ордер нужен только для суда. Но суд не обязателен, Гуантанамо передает привет.
avatar
Рак на горе :)
avatar
Не думал, что остались еще такие наивные люди… только по ордеру… да кто же признается-то, что и без ордера предоставляли? Они же не дураки.
avatar
У них как-то не очень получается с ликвидацией… пришлось бы в Германию на лечение отправлять.
avatar
Нет, просто у хозяина денег не будет.
avatar
В свете санкций возможно скоро на танках придется завозить, потому что по морю долго.
avatar
Литий-полимерный аккумулятор — это разновидность литий-ионного аккумулятора.
avatar
Нет, если из-за этой опасности запрещают провоз в багаже. Значит случаи возгорания из-за этой опасности уже были. Да и саму опасность, обычно, замечают только когда она реализуется.
avatar
Так под блоком камер нет аккумулятора, зато есть куча железа. Чего бы им не остаться целыми?
avatar
Их даже в самолетах провозить запрещали по причине дефектных аккумуляторов:
https://www.ixbt.com/news/2019/08/14/apple-macbook-pro.html
avatar
15 лет прошло, а литий-полимерные аккумуляторы как загорались при физическом повреждении — так и загораются. И неважно — в каком девайсе они установлены. Xs, помнится, тоже горели.