Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
На некоторых мамках было такое, что через 5 лет начинались симптомы: сначала мамка не выключается из Windows (только кнопкой), потом перестает реагировать на reset, потом начинает тупить при включении, ну и в конце перестает включаться. Лечилось перепрошивкой ME. Мамки были одного производителя. В итоге за 5 лет сдохли и те мамки, что в резерв на замену брали. Приходилось перебрасывать дамп с рабочей мамки программатором. Батарейка, кстати, еще жива была.
avatar
Да, если следить за скидками — можно купить заметно дешевле… если дождешься :) Но схема рабочая.
avatar
Бывает, я обычно в рейтинг возвращаю :)
avatar
Да они и на топах зажимают. 24 Гб — это же курам на смех.
avatar
В слове «плачу» надо было поставить ударение. А то как-то двусмысленно :)
avatar
Чебурнет по-польски?
avatar
Программы налоговой инспекции для сдачи отчетности не заработают :)
avatar
Если они думают, что покупают лицензию — пропадает умысел. Т.е. УК в пролете, т.к. там наказания только за умышленное преступление (если только нет отдельной статьи за неумышленное преступление). А так — люди вообще потерпевшие получаются.
avatar
Нет, зависимости не дают. Legacy драйвера с новыми ядрами не работают. А попытка установки приводит к грустному текстовому экрану — и это в лучшем случае.
avatar
Да банальная сетевая карта Wi-Fi. Захочешь ту же AX210 поставить — и давай переезжай на непроверенное ядро… после чего слетает все остальное, ибо зависимости…
avatar
Ну напиши — без документации-то…
avatar
Вот в этом и секрет — только включаете, выключаете и ничего не делаете. А попробуйте что-нибудь сделать…
avatar
С активаторами ты со статьи не спрыгнешь. А с таким ключом — есть все шансы потерпевшим пойти.
avatar
То чувство, когда за раз спалили 3 твоих бэкдора…
avatar
Тогда они не секретные.
avatar
Когда на бирже из-за спекулянтов что-нибудь было невозможно купить? Вопрос лишь в цене и есть ли у кого-то вообще нужный товар. Так что спекулянты на возможность покупки не влияют никак, только на цену. Но там, вроде как, не социализм… или может надо талоны ввести на авто? Ну так один фиг будут талоны перепродавать. Как и тут: запрещена продажа? будет лизинг, аренда, подарок!
avatar
Так спекулянты тоже продают авто — и тем самым снижают спрос.
avatar
А что, в SoC Wi-Fi и LTE не встроен?
avatar
Просто так удобнее следить за пользователями.
avatar
Чтобы при необходимости знать, с кого можно денежки стрясти. Ну и кто налоги не платит.