Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как обладатель 4090 (Да уже. В Москве они в наличии за +- адекватные деньги) скажу, что вы в процессор быстрее упретесь, чем в карту. Потестил и заказал 5800X3D вместо 5800X. На 13900К никакого смысла менять не будет, т к. все равно упрется, но хотя бы получше станет.
DLSS2 есть смысл включать всегда. Банально качество картинки выше нативного. Очень хорошо видно на проводах и прочей тонкой растительности. Задержка рендеринга по факту еще и чуть падает. DLSS3 увеличивает число кадров, но задержки остаются на уровне нативной частоты. Пока пощупать смог только в Bright Memory Infinite. Добивает до 250-280 кадров в 4к на максималках с рейтрейсингом.
Единственное, где 3080 может не хватать на практике в 4к — киберкотлетам для 120-300 fps. Но и мониторов таких с 4к как-то не густо.
По моим недавним экспериментам RF оказались самыми тихими. Покупал как набор, так и отдельные. Подсветка нормально управляется материнской платой. CF шумнее.