- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В целом, конечно, такая история была ожидаемой, но печально
Но, мне искренне кажется, что проблема в другом. Уже есть Quest 2 и Pico 4, которые работают без проводов и выдают неотличимый для среднего потребителя уровень картинки при трансляции, при этом стоят вдвое меньше. Зачем козе баян, спрашивается? При том, что еще и старые игры не совместимы.
Японцы реально продолбали полимеры и сделали устаревший проводной продукт. Время дорогих проводных шлемов в принципе ушло.
Выглядит, что описывается именно динамическая загрузка ресурсов из современных движков. Тут скорее быстрым ssd лечится.
Такая практика рентабельна в VR. Тут оверсэмплинг реально качество увеличивает. Очень хорошо видно в играх типа Beat Saber или Synth Riders, когда надо мелкие предметы издалека видеть.
ТВ в данном случае любой с адекватного расстояния. Тестировал вплоть до кейсов 86" с 3 метров. У меня идеальное зрение и на таком расстоянии я вижу разницу 1080/2160р, но это всё. Жена с -1 и это не видит. Алиасинг тут последнее, что волнует.
Вот в VR картинка другая. Там критично. Видно всё. Тут пишут про мыло DLSS. Хз где на экране, а вот в шлемах оно есть. Недавно смотрел как его добавили в Warhammer Tempestfall. Quality еще адекватно. Ниже картинка страдает.