Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Такой же стоит в коптильной камере холодного копчения, для поддержания определённой температуры в холодное время года. Уже года два полет нормальный и цена демократичная.
Не, ну это понятно, что цена складывается от сложности моделирования, затрат на время моделирования, делается по размерам и готовому чертежу или все со слов человека и уже придумываешь сам.
Я говорю именно на примере цветных игрушек, так как в 90% присылают просто готовый проект игрушки или фигурки, где остается только определиться с цветами и раскраской, ну и нарезать в слайсере. В таких случаях беру только по весу пластика и все.
Но, к сожалению, не все готовы платить за цветное изделие. Образно, может быть так, что 50 грамм весит фигурка и стоит на выходе 350 рублей всего. А в цвете уже по-другому, также 50 грамм, только добавилось еще 200 гр. отходов и, естественно, время печати выросло с трех часов образно до 20 часов, и за 350 р. такое уже невыгодно продавать. А если продавать просто по весу потраченного пластика, выходит уже 1750р. И не каждый согласен платить такую разницу. А тут с U1 уже без отходов, и можно просто поднять с 7р. за гр. примерно до 10р. за гр. И человеку по цене будет не накладно, и пластик не будет лишний расходоваться. Ну и самое главное, скорость печати останется практически неизменной от обычного печати.
У меня Bambu lab a1, a1 mini, p1s, и пару моделей от qidi. Были еще от креалити, но я избавился от них (шум, гам и вечный геморой). Щас размышляю всё-таки об u1, жду пока цена упадет или аналоги появятся по приемлемой цене. Ну U1 ради многоцветной печати, то от обычного комбо слишком много отходов. Получается килограммы отходов.
Согласен. Я еще использую скальпель со сменными наконечниками. Просто триммером не везде бывает можно подлезть. А вообще для поддержек использую PLA-пластик. Подымаю всё из PETG, а пару связующих слоев с нулевым зазором и максимальным заполнением из PLA. Тогда никаких следов поддержек, как будто печать велась напрямую от стола.
Я в аналогичной модели и сушу пластик. Можно сразу хоть 10 катушек разместить. Около 50 градусов выставил и часов на 12 ставлю. Весь пластик после покупки, и неважно, в какой он был упаковке и есть ли внутри влагоуловитель или нет. Качество сразу становится лучше печати.
Я как раз и эмулирую такую ситуацию на фотографии где стоят две электронных нагрузки. На одной 65 Вт, а на другой 35. В обоих случаях 20в только разные токи.
Вы пишите воспоминания про anet a8. У меня первым принтером был ender v3 с синим экраном. Вот я помню мучился с ним. Хотя первая печать и это собака с флешки распечаталась хорошо и без проблем. А вот дальше было веселье. Хотя веселье было еще с коробки. Собрать его, так полностью был разобран и реально потратил пол дня на этот квест. Вечная калибровка стола с обычным листиком. Периодически зависал во время печати. Греется все очень долго, а особенно печать, а особенно в частности первых слоев. Ковриков таких как сейчас не было. Ниче нормально не прилепало. Была жесть, по итогу потом продал его и купил уже ender 3 se. Конечно, в разы лучше. На нем хотя бы можно было что-то печатать, а не мучаться. Ну в итоге тоже ушел в продажу.
За эти деньги лучше рассмотреть U1, конечно, если не нужна большая зона печати, а акцент при выборе сделан на многоцветную печать. Я сам пока остаюсь верен бамбукам. Если они сделают что-то как в U1 за приемлемые деньги, то возьму однозначно. А обычный AMS, мне кажется, прошлый век из-за долгого времени печати и большого расхода пластика.
Конечно, от сложности детали все зависит, но 33 скана делать не надо. Все примеры здесь были сделаны из двух- трех сканов максимум. Просто к каждой детали нужен свой подход и все. Программа весьма неплохо обрабатывает скан в автоматическом режиме, а в ручном еще лучше.
Без проблем можно сделать форточку, я так себе и сделал и на кухне и на балконе. Просто так дороже выходит. Лишняя перегородка и фурнитура, ну и работа усложняется. Поэтому и дороже. Люди в целях экономии их не ставят, а кому она нужна тот переплачивает и потом не парится.
Я говорю именно на примере цветных игрушек, так как в 90% присылают просто готовый проект игрушки или фигурки, где остается только определиться с цветами и раскраской, ну и нарезать в слайсере. В таких случаях беру только по весу пластика и все.