Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У китайцев свой зоопарк. Короче всё поменять можно, но 99.9% людей не станут или не смогут этим занятся.
В Турции например от пошлины освобождаются только сматрфоны ввезенные по билету самолёта и с чеком покупки в стране импорта и не более 2 штук в руки на один билет. Короче — купил айфон на алике — плати в казну, полетел самолётом купил в китае сам лично с чеком — поди докажи.
Ну и продавать за $6400, когда в Корее но стоит 2400 а в китае стоит 2800 тот ещё развод на недалёких.
Лучше подумайте какие идут деньги за пошлины и утиль и какую там работу кто выполняет и что утилизируют, потому что у соседей через границу эти же 2026 спортежи стоят 1,9млн рублей за барабан версию и 3,3 за лакшери максималку. С того же салона у того же самого дилера!
Собственно это вторая причина — кроме веса, отсутствие магнита позволяет сохранить обратную зарядку без проводов. С магнитами это было бы невозможно.
Ах да, а ещё эпл не умеет обратную зарядку как раз из-за этих вонючих магнитов. Тач что огрызок даже в технологиях отгрызан и не поддерживает самую удобную функцию зарядки чего угодно без проводов.
Ну даже если полный заряд и новое устройство, 20мА это примерно 250джоулей. Теплоёмкость воды 4.2-4.6 джоулей на грамм на 1 градус. Палец у нас 20-23 граудса в покое, норма ещё +20градусов сверху + металл самого кольца кольца, получаем 4,2джоуля на 20 градусов = 84 (это на 1 грамм +20градусов нагреть!) 250джоулей самой батареи делим на наши 84 (20граммградусов) получаем около 3 грамм. КОРОЧЕ 3 грамма воды полностью поглотят всю возможную тепловую энергию кольца этого аккумулятора вообще без последствий!!! А тут ещё и само кольцо 2-3 грамма весит, то есть и оно ещё часть энергии забьерет ну и сам палец явно больше 2-3 грамм. Короче даже ожог получить практически невозможно. Слишком маленький аккумулятор.