Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
почему? потому что в казахстане надо покупать за местную валюту и она крепче рубля (и не падала так сильно как рубль до 100) и после двойной конвертации и невыгодного курса получается дороже
безработных менее 5% населения
25% тупо нет. вообще нет и становится всё меньше и меньше
Всё что свыше лимита обрагается таможенной пошлиной в 30% и просто вам не доставят без оплаты налога.
Налог лоббирован холдинком АКИТ (МВидео, Эльдорадо, ДНС и прочими ритейлами)
Для почты (алиэкспресс) скоро налог будет +30%, для розницы НДС +20%
Эти налоги идут исключительно на корм Москве. Со всей страны и только в Москву.
Что дальше — а дальше 30% налог на алиэкспресс, который точно примут в ближайшее время. Будешь покупать Honor Magic5 Pro по 1100евро и 300 евро класть в карман московии
— Цена на нефть — рыночная и политическая. определяется спросом, предложением и политикой.
— Цена на бензин — политическая почти полностью, определяется политиками и состоит на 71% из налогов и всего 29% добыча, переработка и транспортировка. (прикинь, без налогов бензин стоит не 60р за литр, а 17р 40коп и это включая все зарплаты работникам, добытчикам и водителям!)
— Цена на иностранные товары — рыночная, определяется курсом валют и доступностью этой валюты.
(естественно не в депутато-контролируемом яндексе или в государственном телевиденье).
Количество яхт российских депутатов превышает их количество любой у депутатов любой другой страны мира (хоть в чем то первые). И это при том что яхты стоят не в российских морях в сочи и на севере, а вполне таки в англосакских. И яхты это мелочи. Количество денег у личностей той же единoй роcсии (всего пара сотен человек) превышает весь пенсионный бюджет всей страны на несколько лет (пенсий нет, но вы держитесь, помним золотые слова одного значительного чиновника). Там яхты — просто капля в море.
За сим с вами говорить больше не о чем. Если вы не хотите что-то узнать, то вы и не узнаете никогда.
Хотя нет, может узнаете и поищите почему так, когда при гордых заявлениях о перепроизводстве зерна в стране на 1-м канале, внезапно оказывается, что на весь хлеб надо поднять цены на 30% (зерно некому продать, дорого хранить, пекари мигранты уехали из-за политики, свои за 30к работать не хотят, цену на бензин подняли, цену на станки и печи подняли, цену на автомобили для его транспортировки подняли и тп.)
действительно
какая разница
Дороги официально делаются на налоги с топлива и автомобилей. Остальными средствами дороги не финансируются. А куда деньги пойдут все и так знают.
интересная ситуация, не правда ли? англосаксы блокируют русских, а потом сама россия блокирует русских
может всё-таки надо swift и визу вернуть?
АЭС не могут произвести достаточно энергии для тяжелой промышленности и бизнеса. (иногда из-за их слабости, а иногда из-за отсутствия гибкости и невозможности регулировать выход энергии)
АЭС не используют для отопления даже в тех городах, в границах которых есть сама АЭС. Используют уголь или газ.
АЭС в тупике и оптимизировать их уже некуда. Есть подвижки с непрерывным циклом и медленные/быстрые технологии, но это не делает отрасль сильно дешевле. Максимум — меньше отходов.
Бизнес использует чаще газ, чем электричество.
Термояд имеет мало общего с атомной энергетикой и разрабатывается как раз именно из-за того, что его энергия может быть даже дешевле угля и газа. Эта технология может перестроить мир полностью.
А сильно боишься и без облаков, ну настрой автобекап на хард раз в неделю по расписанию. Хранить на двух девайсах всяко недежней любого самого брендированного SSD.