Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя я знаю почему, потому что троттлинг появится и температуры под 100. Вот и невыгодно делать этот тест.
Как буд-то обзор построен специально чтобы нельзя было сравнить с D15.
А на самом деле зарплаты начинаются от 20, тот же мой воспитатель 1 категории в детском саду ребенка получает всего 34.000 и это до вычета, на руки 29. И это ещё хорошая зарплата с выслугой почти 20 лет, а простые категории довольствуются значительно меньшими суммами. С учителями точно тоже самое.
Москвичи молчать. Москва живёт за счет регионов. Это факт нашей налоговой системы. 90% доходов страны стекается только в один город.
-
для понимания это вес крузака, а разгон какого-нибудь спорткара. вот поди останови его или поверни
Грустно всё это.
рубль упал в 1.7 раза
доллар и тенге выросли в 1.7 раза
тенге за доллар почти не поменялся (менее 10% разницы)
так что нет почти никакой разницы менять через доллар или через тенге
Для стима может и не важно, но для поездки в дубаи есть огромная разница поехать за 100к рублей или за 200к рублей (в 1,7 раза просел курс рубля по отношению к тенге за полтора года, т.е. почти в два раза хуже).
— количество предприятий страны только выросло! мы только выиграли! ля какие циферки, мы только развиваемся!
оно вам надо?
поэтому и машины сейчас не особо гоняют, только б/ушку какую-то. стало дешевле покупать прямым курсом в эмиратах, а не конвертировать в дорогой тенге
— Всё как обычно, тут либо офца пизврёт, либо барин приукрашивает. И что-то мне кажется что статистика банков врать не будет, потому что это их реальные долги и реальные потери в самых настоящих рублях. Но проблема скорее всего даже не в этом, а в тотальной бедности регионов. Все ресурсы всей страны стягивает на себя нерезиновая.
так же как алик, пишут в рублях, а оплата в долларах (у них это прям на гравной странице написано)
вопрос скорее выборов, чтобы народ не расстраивать до февраля, отложат, а потом со всех орудий весной-летом всё что можно закрутят и обчистят все карманы
https://www.ixbt.com/news/2023/08/28/patenty-svjazannye-s-rossijskimi-processorami-bajkalm-budut-prodany-v-ramkah-procedury-bankrotstva-kompanii-tplatformy.html