Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
К тому же английский имеет гораздо большую ценность по количеству написанных на нём книг и текстов. Сильно больше любых других языков мира вместе взятых.
Они часто ужасны, но работу свою выполняют даже лучше чем в 2007м были муниципальные.
Простой пример — они сами увеличивают количество маршрутов в часы пик, в 8-9 и в 17-18, потому что это самое жирное время заработка. Они устраивают гонки за «клиентами» наперерез машинам и другим автобусам, но в 18.00 ты спокойно можешь зайти в маршрутку и зачастую даже умудрится ехать сидя и бабки тебя не будут просить свалить.
Обратная сторона медали
— из-за того что им запрещают поднимать цену на проезд до конкурентной (25р в моей России, что крайне мало, но регионы с зарплатой 30т рублей больше не смогут платить) они экономят на всём и катаются на икарусах
— могут перестать ездить в 20
Но уж лучше так, чем вернуться к прошлому варианту с распил системой и неповоротливыми и тупыми расписаниями и тупо невозможностью вообще куда-то уехать.
В регионах вообще уже лет 10 как не существуте дотационного или государственного общественного транспорта, а только регулировка цен на проезд.
И да, автобусы по 25р/поездка в руках частников отлично себе чувствуют. Да то же метро отлично зарабатывает. Там прибыль не только от проезда, но и от рекламы и спонсорских маршрутах и часах (в вечернее время проезд дороже). Вполне себе бизнес.
Все поголовно двойные агенты, шпионы и инагенты.
но….инагентом будешь только ты за оплату товаров в стиме и конвертацию рублей в турецкие лиры, а они в правительстве :)
Берите пример как надо делать собственные продукты, пусть и на заводах других стран.
Первая причина — жесткий контроль доходов и сбор налогов со всего что движется в худеющий бюджет.
Вторая — мотивация перейте на крипторубль, в котором таких проверок по идее быть не должно (из-за специфики отслеживания каждой транзакции по всей стране и всем банкам сразу).
Вряд ли вы на продаже своего барахла на авито заработаете миллионы для блокировки (а если зарабатываете, то это бизнес — плоти нологи), так что справки будут любые.
А нет — ну значит вы (наркобарон) неплатильщик налогов (уголовник, статья и срок), а стране сейчас ой как нужны все ваши налоги. Особенно после нового федерального бюджета на 2024.
А теперь цены на билеты пойдут вверх.
1. сначала надо купить и поставить на учет в Казахстане, получить транзиты и тп (вот тут нужен гражданин Казахстана в схеме — русские паспорта сразу идут лесом)
2. доехать до границы, заплатить утильсбор и СБКТС (30-50к рублей)
3. купить глонасс (15-100к как повезёт и сколько связей)
4. отправиться в лабораторию на испытания индивидуального ТС
5. и только потом регистрацию (если нет проблем с е-птс Казахстана, а то всякое бывает)
Геморрой довольно интересный и лучше его делать «по связям», а то самому это займет очень много времени, неопределенное количество денег и неоднозначный результат.
Добро пожаловать в черный рынок, где барыги накручивают сколько хотят и когда хотят.
Так что обойдётся он ещё дороже и похоже будет построен почти с нуля.
А таксисты в лице РД-180 будут просто одним из инструментов. Дешевым и надёжным. пока другие захватывают космос.
Или вы в доле и поэтому оплавдываете воровство и растраты? Сталин бы за это расстрелял!