Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ты же сам понимаешь, что чушь написал только что? Причём здесь Соловьёв? Речь о бане по национальному признаку и текущей повестке на конкретной платформе.
avatar
Это лишь подтверждает исключение из правил. Маск и Трамп — последние из могикан в этом плане. «Права человека, свободная пресса, независимость суда, невмешательство государства в экономику» — как выясняется, этими категориями легко манипулировать в своих интересах. Тут мы видим нарушения прав, а у себя нет. И оставьте уже сказки про свободную прессу. Прессой владеют капиталы. Не за бесплатно. Про невмешательство в экономику совсем смешно.
avatar
Та сторона самолично уклоняется от правосудия. В этом проблема.
avatar
Причем здесь нацисты? А законы нужно соблюдать в любом случае. Знаете в чем сила тех же США? В том что у них даже самые тупые и бессмысленные законы соблюдаются. И попропобуй только нарушить.
avatar
Представителям власти.
avatar
Вот какие такие непреодолимые проблемы вам создали? Что прямо жить не можете. Что прямо хоть уезжай. Для вас это выход.
avatar
Да нет, за вполне конкретные нарушения законов видеосервисом, работающим на территории России.
avatar
А людям прям сильно нужен Ютуб? Там полезное нужно выискивать среди тонн дерьма и пропаганды новых ценностей.
avatar
В данном случае это уже не важно. Намеренная блокировка или деградация инфраструктуры видеосервиса на территории России.
avatar
Ну почему же. Вы же борец за свободу? Нужно уметь отстаивать свои убеждения. Люди за это на костёр шли.
avatar
Если речь идёт об единичных «посланиях» от городских сумасшедших, это одно, а когда это становится системой, это уже совсем другое. И там это работает аналогично: через культуру отмены и прочие прогрессивные «блага».
avatar
Да ну? Прям обширно? Вас ущемляют? В чём? Не подскажете, на основании каких моделей общества были написаны культовые произведения, вроде «1984»?
avatar
Ну а по факту, есть что возразить?
avatar
Какие у вас интересные аналогии. «Прогрессивные», я бы сказал. Может и правда хорошо, что заблокируют.
avatar
Или наоборот, слишком тонкий.
avatar
Ему и так никакие разрешения не были нужны. Он не пилит запрещённый контент. Контент для детей — да.
avatar
Что же это за контент такой? Если не секрет. Если это запрещёнка, это одно. Если что-то полезное, то это ещё один повод развивать наши платформы.
avatar
Это вам не сдался. Наполняйте его своим контентом. В чём проблема?
avatar
Вы только подтвердили сказанное выше.
avatar