- ← предыдущая
- 1
- 2
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Смелое утверждение.
Часы Лонжин идут с пленкой наклеенной сзади на корпус часов и клипсу автомат. Часы Улисс Нардин с пленкой. Это достаточно дорогие часы, они достаточно не китайские?
Возможно Филип Патек, Чопард или Графф продаются, как картошка, по килограммам и в пленке не нуждаются.
А это — «после исчерпания складских запасов» вообще можно растянуть на десяток другой лет, если использовать серый импорт
Для таких вопросов существует форум.
Кто в здравом уме решится на покупку такого?
Как часто в «походных» условиях вам необходим клеевой пистолет?
Вижу сферы применения:
— Пошел в поход, на привале склеил себе шалаш.
— Пошел в ресторан, склеил вилку с ложкой. (Зачем? А, потому что могу!)
— Пришел в магазин, приклеил банку икры к пачке гречки. На кассе объяснил- что это акция от производителя.
Если я напишу кВт*ч, то станет совсем грустно и не к чему будет придраться?
В правилах русского языка, с заглавной буквы пишется первое слово текста, а также первое слово после точки, многоточия, вопросительного и восклицательного знаков, заканчивающих предложение.
-как экономить периодически протирая лампочки, люстры, бра
-как экономить очищая нагревательный элемент электро чайника от накипи
-как экономить своевременно очищая мешки и фильтры пылесоса
-как экономить убирая зарядное устройство из розетки
-как экономить регулярно размораживать холодильник
-как экономить выключая электрическую плиту за 3-5 минут до готовности блюда
-как экономить с помощью больших окон
-как экономить с помощью чистых оконных стекол
-как экономить с помощью светлых обоев
-как экономить с помощью спиленной ветки за окном
от автора бестселлера «Как платить за коммунальные услуги меньше? Экономим на оплате за электроэнергию»
По поводу расчетов- бред сивого автора.
В режиме ожидания LCD телевизорам необходимо 0,3 Ватта электричества в день. Посчитаем, что в год набежит около 3кв. При цене около 6р за киловатт — экономия 18 руб. в год!
И правильно делают. В чем удобство и практичность данных портов? Это прежде всего инструмент, а не «какой-то футуристический бластер». Ваш Type-C или microUSB слишком хрупок, кроме того, на производстве, или стройке эти порты быстро будут засираться.
Давайте оставим эти немецкие сказки немцам с их немецкими журналами. Если они могут экономить 40-100 евро в год на одном только ждущем режиме домашней электротехники, то им не помешало бы сократить парк этой самой техники, смогут экономить еще больше.
В режиме ожидания LCD телевизорам необходимо 0,3 Ватта электричества в день. Посчитаем, что в год набежит около 3кв. При цене около 6р за килловат — экономия 18 руб. Добавим микроволновку, муз. центр, ужасно жрущие блоки питания и умножим полученную сумму на 10. получим экономию 180р в год! Вы считаете это разумным?
Не хочу вписываться в полемику — вреда выдергивания вилок из розеток и комфорта. Но, 180р экономии — вы это серьезно?
Кто то стирку и посудомойку запускает по ночам ради мнимой экономии, есть индивидуумы которые всей семьей моются в одной наполненной ванне, тоже из тех же соображений. А можно еще и посуду мыть в тазике.
Моя семья в 12 обычно уже спит, из электро приборов работает только холодильник, телевизоры в режиме ожидания и блоки питания воткнуты в розетки (о ужас). А прыгающая по ванной комнате стиралка не добавит комфортного сна.
Вывод — все индивидуально! Если экономия идет во вред комфорту, то ну её нахер эту экономию. Пару тысяч в год не стоят этого дрочерства
— вещи стирать в реке
— мыться в местных водоемах или под дождем
— по возможности максимально использовать лучину (не забывая тушить ее когда выходите из комнаты)
— питаться продуктами выращенными на подоконнике
— нужду справлять в кусты (подтираясь лопушком, зимой снежком)
— стены лучше обклеить фольгой, для предотвращения ухода тепла на улицу и дополнительного светоотражения
— стирать грязные мешочки и пакеты (тоже в реке)
— не использовать ручку, только карандаш для легкого стирания с бумаги
У меня еще столько идей по болезненной экономии… Пожалуй хватит на пару таких вот статей.