Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Маркетёры у интела явно более сильные :-)
facebook/whatsapp, twitter. instagramm, telegram… Мало ли в Бразилии дон Педров :)
Из него мы видим, что SpaceX работала гораздо дольше 10 лет (самому искать историю компании было влом, да и некогда особо :))
И что таки ракеты летят не на внутренней энергии Маска, а на заделах, которые тот же Мюллер принёс с собой из другой компании космической отрасли.
> РД-180, без которого NASA кирдык, Thrust (SL) 3.83 MN (860,000 lbf)
Не то, чтобы совсем кирдык, но да, пару раз санкции на Роскосмос не накладывали именно из-за него. Сейчас вроде как намечают сказать «остоточно прощевай» с 2021 года… Посмотрим.
> РД-0120 Thrust (SL) 1,526 kN (343,000 lbf) (106%).
106%?!!! Интересно, надо будет почитать :)
Жаль, что не 146, чтобы традицию поддержать :-)
А касаемо никаких достижений — дальности типичные для РСМД, из-за которых сейчас кипеж в политике. На то время только мечтатели типа Королёва бредили о космосе, а руководству нужен был транспорт для доставки полезного груза на несколько сотен километров.
В котором из них
> Зачем Вы перечисляете все эти фамилии\обозначения ?
Да просто сам удивился сколько народу согнали для такой простой, по мнению Вашего коллеги, задачи.
> И у SpaceX тоже есть (суб)подрядчики и поставщики, в которых работают ещё десятки (а может и даже сотни) тысяч учёных и инженеров.
Вы ошиблись. Их там миллионы… Не, десятки миллионов :lol:
> под управлением Лаврентия Палыча
> Вы так говорите, как будто это что-то хорошее.
Для военной промышленности в то время — да, это было несоменным плюсом.
> Смешно видеть такой вопрос от персонажа с погонялом «Чудик»
Ууу… других аргументов уже не осталось. Ну понятно...
>Вас так прямо с детства кличут?
Таки да. И мне очень это нравилось и нравится. Особенно из женских уст.
А Ваша реакция очень характерна и давно описана:
«На вопрос как дела — завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — в общем ушел от ответа.» © М.Жванецкий
Примерный уровень развития был понятен ещё вчера, сейчас он подтвердился.
Вы, простите, чем занимаетесь по жизни?
Вы такой большой специалист в космической технике, чтобы рассуждать о ней в том стиле, что себе позволяете.
> И почему вы смотрите статистику только за июль, а не скажем за весь год?
Просто по сравнению с недавним прошлым это реальный прорыв.
А весь год — нет проблем. Эта информация не является секретной
Вот за последние полгода: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_2019_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83
Точнее за 2019 год
Просто следую простой логике, что за 10 лет с нуля такую вещь, как ракета мирового класса не создать.
Первые видео испытаний прототипа электрокара в недорогой business area в Сан Карлосе были выложены на youtube примерно в 1998 году. К сожалению того видео больше нет. Первый Roadster был выпущен в 2008 году. 20 лет от рабочего прототипа до начала фактически ручной сборки первых продаваемых электрокаров. Ракета примерно на 3 порядка более сложный аппарат.
https://delo.ua/opinions/proekt-prikrytija-kto-takoj-ilon-mask-351712/
А вот закон обязан быть в открытом доступе. Раз уж Вы о нём знаете. Так что, уныло слились именно Вы.
10.07 Союз-2.1в/Волга
13.07 Протон-М / ДМ-03 535-47
20.07 Союз-ФГ
30.07 Союз-2.1а/Фрегат-М
31.07 Союз-2.1а
Т.е. у меня были утсаревшие данные. Не 4, а 6 запусков только за июль
За это же время только один Falcon 9 25.07
То, что Вы называете старым советским барахлом является сложнейшей техникой, которую Вы вряд ли сможете понять. И да, это достижение, на которое надо обращать внимание. Не говоря о том, что только Союз-ФГ с большой натяжкой можно назвать советской разработкой. Первый полёт был в 2001 году
> В США закон такой есть.
Ссылочку можно?
> как может получить технологии разработанные за счёт бюджета СССР\РФ российский стартап.
Без понятия. Мне пока этого не надо было.