Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Похоже, это для того, чтобы ракеты SpaceX таскать с полными баками топлива.
Сама крыша — $34400
+ 2 тесловских батареи PowerWall прибавило чуть меньше $10k при том, что при их покупке отдельно они стоят $14.1k
В общем, всё это достаточно интересно.
Но хватит одного :)
Я так понимаю, что номера в трёх местах это на случай разрушения дрона.
Да и регистрация проще: полное имя, адрес и номер социального страхования.
А теперь представим, что будет с этитми солнечными батареями после поездок. Они запылятся не правда ли? Заезжаем в мойку, и проходимся по поверзности этих батарей щётками. Раз проходимся, два, три… что становится с поверхностью батарей, дагадываемся. Значит надо что? Покрыть чем-то, чтобы хорошо пропускало солнечный свет, не царапалось и не мутнилось.
Плюс солнечные батареи чёрные, т.е. нехило нагреваются. Их надо охлаждать. При толщине батарей 30мкм, да ещё изогнутых по поверхности — не самая тривиальная задача, решение которой неизвестно ни Вам, ни мне, ни кому-либо ещё в этом обсуждении.
А для сферического коня в вакууме да, конечно всё очень просто.