Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ссылки на финансовую отчётность я приводил. Открывайте, читайте, анализируйте.
>Проводя параллель с вашей логикой — не было бы «Спутника», было бы больше телефонов в деревнях и интернета в частных домах.
Чушь. Думаю, что расходы на написание и поддержу Спутника составляли 2-3 процента от стоимости связного оборудования, кабелей, их прокладку, установку, обслуживание.
У меня в малонаселённом доме оптика. В загородном — ADSL. Разница в стоимости примерно в 2 раза. Да, соотношение цена/скорость гораздо хуже. Но предлагаемые пакеты более скоростного интернета существенно выше стоимости оптики в городе.
А интернет не бесплатный.
Ответ HiddenByte на комментарий
Вообще-то Ростелеком — прибыльная компания.
Финансовый отчёт за 2019 год. Изучайте:
https://www.company.rt.ru/upload/iblock/009/Rostelecom_Annual_report_2019_rus.pdf
За 4 квартал 2019 года
https://www.company.rt.ru/ir/results_and_presentations/financials/IFRS/2019/4/
Показатели этого года, естественно, хуже по вполне понятным причинам
Тот же Ростелеком обеспечивает доступ к Интернету дома малоэтажной постройки, где находятся 10-20 квартир. Ни один коммерческий провайдер туда линию не тянет. Тупо невыгодно. А на Ростелеком можно надавить. Испытано лично. При отсутствии каких-либо связей наверху, без использования «телефонного права».
Тот же Ростелеком обеспечивает недорогим интернетом частный сектор. Да пока, как правило, ADSL, но это недорогой безлимитный интернет.
Большинство государственных и муниципальных школ, медучреждений обеспечиваются интернетом от Ростелекома.
А тут не прошёл некий проект и всё: распил бюджета, коррупция, ещё хрен знает что. Любой проект может оказаться невыгодным. Тут кто-то писал насчёт закрытых проектов Google.
Наберите в строке поиска: Google cemetery, Google Graveyard. Охренеете от количества похороненных проектов. Многие интересные, нужные, удобные. Но закрыли и всё.
А тут закрыли поисковик, которым пользовались 2.5 человека, который не выдержал конкуренции с Яндексом и такая куча истерики. Я понимаю, была бы критика от тех, кто сделал хотя бы один свой успешный web проект. А тут… школота…
Но посмотрим, что будет во вторник, когда AMD опубликует результаты второго квартала.
Это как попросить за столом передать тебе соль и твой сосед вызывает Fedex, чтобы отправить солонку.
Я сейчас использую FTP, но хочется, чтобы было проще.
Единственно, что поскольку информация меняется редко, то вполне можно перед сменой быстренько прогреть, переключить и выключить отопление.