Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У меня нет проблемы выбора смарта, я уже давно определился с реальным набором потребительских качеств, которые мне нужны и поэтому в случае покупки любой нормальный е-каталог или маркет позволяет найти актуальные модели в ассортименте меньше десятка, а дальше обзоры покурить и комменты на профильных форумах почитать и через неделю определиться с выбором, Тем более конкретно сейчас и ближайший год мук выбора не предвидется.
Идеального смартфона не существует в природе и не будет. Любая модель это набор потребительских качеств, многие из которых вступают в противоречие друг с другом, поэтому у производителей существуют две основные стратегии, первая это попытка натянуть сову на глобус — по возможности сделать как можно более сбалансированный аппарат, т.е. у него не будет выдающихся характеристик, но в среднем он будет более или менее хорош, или, как минимум, неплох во всём. приличная производительность, но не выдающаяся, т.к. если выкрутить мощу процессора на полную катушку, то можно забыть про температуру и срок работы от заряда, средняя батарея, т.к. если вонзить большую, то растёт размер, впихнёшь многогерцовый экран, опять срок работы страдает, а вкупе с быстрым и горяцим процессором… сам понимаешь, напихать самых модных чипов с поддержкой самых модных протоколов связи — цена растёт, даже тот же миниджек это место, толщина корпуса и пылевлагозащита. Да много чего. Поэтому и получаются часто серенькие аппараты, но с вменяемой ценок, и как ни странно, с огромными тиражами, потому что подавляющее большинство хочет просто «нормальный» аппарат, что бы был красивый, удобный, не тормозил, жил сутки-полтора от зарядки и т.д.
Вторая стратегия это делать аппараты для энтузиастов в чём-то: кто-то хочет играть на 150 Герц, тут уже весь упор на ЦПУ, графику и экран, но камера будет говняненькая, батарея будет жить до вечера. Кто-то хочет камеры на максималлах, плюс ещё в экосистеме остальных снимающих аппаратов, появляется условный Сони с дюймовой камерой, всё заточено под съёмку, всё остальное вторично, если не мешает основному — съёмке (мы не будем спорить про Сони, это всего лишь пример). Кто-то выпускает неубиваемые аппараты с максимальной автономностью и они никогда не будут компактные, понятно почему и с быстрыми чипами, ибо охлаждение в мощном корпусе. Модели с тонкими изящными корпусами будут с хилыми батареями, опять же с холодными небыстрыми ЦПУ, т.к. компактная батарея, да и миниджек туда ве всунуть особо. И так далее, плюс её величство ЦЕНА!
А типичный комментатор, который «проходит» мимо, хочет смарт на самом модном чипе, с экраном 120 Герц, батареей под 6000Махов, быстрой зарядкой, автономностью в неделю, всеми самыми современными технологиями, камерой, как у профессиональной студийной машинки, миниджеком, НФЦ в изящном корпусе, вылизаной операционкой, поддержкой 5 лет, как минимум, зарядкой, наушниками, чехлом и ценой 100-120 баксов.
Я много лет жду анонса, в котором будут писать «Ну наконец-то нормальный телефон выпустили… Все остальные могут идти на помойку.»
Вообще-то, тема про OnePlus, а ту тебя Ксяоми головного мозга.
Большинство потребителей просто заняты разбираться и сравнивать продукты, побеждает самый напористый.