Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«турбины это атавизм.» — Нет, конечно. Все проф. GPU с центробежными. У многих производителей, в топовой линейке геймерских, есть как минимум одна карта с турбиной. Потому, что позволяют правильно организовать отвод тепла из корпуса. А не гонять его внутри почти бесполезной кучей кулеров, нагревая все и вся. Особенно это важно на SLI — конфигурациях.
avatar
«тенденция намекает на то, что в России стало слишком мелко» — напомните нам, у кого это четверть работоспособного населения разбежалась как тараканы по миру за 5 лет? Сами хохлы пишут: https://nk.org.ua/ukraina/ukraina-okazalas-za-granyu-demograficheskoy-katastrofyi-66151
Держитесь там.
avatar
«Не сидится на своих сайтах, надо лезть на русскоязычные.» — Ничего удивительного. Хохлы — те же русские, но им не повезло, как белорусам с «капитанами». «Сели на мель» со своими «Сусаниными» и клянут всех вокруг в своих бедах, бедолаги «компенсируются». А нам, все обещают проблемы от хозяев, да что-то никак. :-)
А по теме — как бы что ни говорили, это дело правильное: мало ли что очередная заокеанская «говорящая голова» выкинет, ради рейтинга. Рубанет наш домен — как без интернета жить? :-)
avatar
«А потом будет некислое подорожание всего и вся.» ах, мечты… мечты..
Так сильно хочется, что бы у соседа было так же плохо как у себя?
А уж как, кого и куда загнали, мы увидим 21 апреля.
avatar
Охх, как же страшон бульдожка. :-(
avatar
" АМД требуется более тонкий технпроцесс… Это говорит о технологической отсталости производителя" Можно подумать, Интелу не требуется «более тонкий технпроцесс», как у АМД. Требуется, еще как. :-) Но — нету. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ, сейчас АМД впереди Интела, факт. Это Интел в отстающих (технологический импотент), выражаясь вашими терминами.
avatar
В рамках большой и распределенной энергосистемы, это уже не та проблема. В России всегда ветер где-то есть.
avatar
Не страшно. Для грубого расчета можно принять бурый и каменный уголь, как форму, вместо нефти.
avatar
«производительность нужна всегда.» — бла-бла ни о чем: Производительность стоит денег, а деньги нужны всегда, даже без компа. Замкнутый круг, который каждый режет под себя.
«технологическую импотенцию АМД.))» — ну не надо так грубо передергивать, выдавая желаемое за действительное. АМД вполне себе «смогла». 20-25% разницы производительности — это не «двукратный позор» «при прочих равных».
Скорее, позор интелу, за десятилетие топтания на месте. Вот где явная импотенция.
avatar
«Что им делаете то? По-моему он только и может ослиные уши на фото пририсовать » — Мартышка и очки. В чистом виде.
avatar
Пігулка — срочно в школу.
Таких неучей, даже к трактору не подпускают на селе. Только в пастухи.
avatar
Видимо он твердый, а под ним тонкие дорожки. Гарантия может быть нужна...
Проще фаску спилить на стойках надфилем.
То Andrey Yuryev — какой нафиг рашпиль??! Еще бы пилой по дереву предложили покромсать. :-)
avatar
Похоже, у китайцев микроны какие-то свои. :-)
Или маркетологи в методичке нули в милиметре и микрометре попутали.
avatar
У него, похоже, троттлинг срабатывает. С потерей быстродействия (IQ), есс-но.
avatar
«550+350+520 это минимум 2500. » — вспомнилось:
"- Гоги, сколько будет 2*2?
— Ну… где-то 5..6!" :-D
avatar
Ищем «структура цены автомобиля по агрегатам» и находим, к примеру:
https://sudact.ru/law/issledovanie-avtomototransportnykh-sredstv-v-tseliakh-opredeleniia-stoimosti_1/metodicheskoe-rukovodstvo-dlia-sudebnykh-ekspertov/6/6.3/tablitsa-6.1/
При всей сложности и наукоемкости, двигатель «с навесным», КПП, кардан и система охлаждения/выпуска в сумме дают 16+8+2+2=28% от цены машины в среднем.
Независимо от класса машины. А аккумулятор стоит от 30% дорогих авто до 50% машин подешевле.
Вот и выходит, что электричка дороже классики. Более-менее ровно по цене на дорогих авто.
Потому-то дешевых тесл нет.
Да еще через 5-7 лет нехилую такую часть цены машины надо будет выкинуть и заменить.
avatar
(KAlexK) "… не смогли ответить на мои комментарии, так решили в другом месте подосрать?" — ай-ай-ай.
Любитель культурностей и борец с грубостью в постах вы наш. Нехорошо-с. Даже если собеседник вас не понимает.
«C оборотной стороны имеется пластина из алюминия с нанокарбоновым покрытием для предотвращения замыкания электроконтактов на PCB.» — это просто песня маркетологов. Лебединая.
Для недостаточно причастных к электронике, напоминаю: карбон ЭЛЕКТРОПРОВОДЕН. Не металл, конечно, но 3,1–1,1 кОм⋅см. — это достаточно, что бы влиять рядом стоящие контакты.
avatar
Спасибо за тест. Отрицательный результат — тоже результат.
avatar
Они ох… (совсем потеряли голову). В америке ЛИЗИНГ (а не аренда) машины такого класса стоит порядка 300уе. А там люди побогаче…
avatar
Как бы мы не относились к этой фиче, это реальная инновация, а не допил-перепил старья.
И уж тем более, не отъем старых функций/разъемов, которые кому-то помешали бизнес делать.