Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
AndreyZ
Комментатор
AndreyZ
Рейтинг
+1843.90
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Будет приходить уведомление: «ваш груз доставлен, бегите на улицу искать жёлтый автомобильчик»?
В 2017г. M$ вообще ни одного виндофона не выпустила (в 2016 (в начале года) — один). Что они хотят-то после этого?
То что M$ бюджетные аппараты стремился сделать ещё бюджетнее — это опять-же возвращаемся к теме причины падения популярности платформы. После 930 они года полтора не выпускали флагманских моделей вообще, 830 и 735 были последними аппаратами среднего уровня, которые продолжения не получили совсем.
На бюджетках сосредоточились, которые к тому-же пытались всё больше удешевить в производстве, а потом жалуются что платформа популярность потеряла.
Так получается?
И что они хотят после этого?
Упорные HP всё таки выпустили весьма интересный аппарат флагманского класса. Ну и прокатили их в итоге так-же как HTC в своё время с 7-м винфоном. Кстати, даже обиженные HTC всё таки очень осторожно, но на винфонный рынок вернуться пытались со своим очень хорошим для своего времени флагманским HTC One M8. Но тогда уже проект с винфонами стали сворачивать и HTC 2-й раз наступать на грабли не стали (хотя имели очень неплохие шансы на менее конкурентном винфонном рынке, для которого флагманы только Nokia выпускала, а остальные ограничивались бюджетками).
С таким отношением им вообще никто не будет уже верить (хотя единую платформу на смартфоне и ПК и смартфон превращающийся в компьютер вообще хотелось-бы и винда, казалось бы, самое логичное для этого решение. Вот только мелкософт в последнее время как-то очень уж упорно пилит сук на котором сидит...).