Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ bagamax на комментарий
Были мамки с DDR3 + DDR4. Да работали слоты не одновременно, либо 4, либо 3.

Были и с SDR SDRAM и DDR и с EDO SIMM + SDR DIMM. ;)
avatar
Радио слушаю в машине. Когда там начинается реклама, я переключаюсь на другую радиостанцию.
avatar
ВМ-12 вполне массовым видаком был. То что стоил как автомобиль, так цены тогда такие были. Госцена 1200р, кстати, была. За 5000 — это вы, наверное, у перекупов уже каких-то видели, т.к. товар был дефицитный и из магазинов за 1200 их сразу разбирали.
avatar
Так и раньше не продавали. Ни современное литографическое оборудование, ни Opel. Так что принципиально тут ничего не поменялось. Кого надо гнобить гнобить будут при любом раскладе.
avatar
у Китая нет допинга в виде нефтедолларов
Зато есть «допинг» в виде золота (по добыче которого Китай занимает первое место на планете) и редкоземельных металлов (которых в Китае вообще 80% общемировых запасов, что и позволяет им выкручивать руки мировым производителям электроники заставляя переносить производства в Китай и вольно или невольно делиться технологиями при этом).
avatar
Вот только оборудование для такого производства где взять если тайваньцам поставляют современные литографические системы, а нам нет? Такая вот политика…
avatar
Забыли дать калькуляцию сколько голодных старушек можно накормить вместо суперкомпьютеров, вместо дорог, вместо зарплаты полиции, вместо армии, вместо всего. А то одни распилы кругом…
avatar
Вообще-то далеко не с одним. Если в TOP500 не входит — это ещё не значит что не суперкомпьютер. Но вычислительных мощностей у нас действительно маловато. Если освоят производство на своей элементной базе, то наращивать станет легче (вон, китайцам палки в колёса когда стали ставить с суперкомпьютерами они на свою элементную базу перешли и не змаорачиваются теперь).
avatar
Очень хорошая новость! Значит число электрозаправок увеличится, а из Москвы и дальше распространяться будут постепенно.
avatar
Интересно, в затраты на рекламу в интернете что входит? Эти вот виртуальные «девочки», которые загадили тут все комментарии, тоже подсчитаны?
avatar
В любом случае суперкомпьютер на отечественных процессорах — это уже очень интересно и полезно (в плане опыта создания подобных систем и т.д. и т.п.).
Что будет с производительностью будем посмотреть. Честно говоря, не очень верится что с первой попытки смогут попасть в TOP500. Но лучше уж пытаться, чем сидеть на попе ровно и ничего не делать.
avatar
Через полноводные арабские реки и непролазные болота? ;)
avatar
Сейчас не вырезать лазером модно, а печатать на 3D-принтере.
А это выпиленное лобзиком оргстекло смотрится как-то смешно в коммерческом проекте. Могли-бы ещё из фанерки корпус сделать как у первых эпплов. :)))
avatar
Об аэродинамическом сопротивлении, судя по дизайну передней части. Похоже, тоже особо не задумывались. А уж стекло там — это вообще жесть. Да даже не авария, камешек/шип от впередиидущей машины отлетит и привет…
avatar
На своей машине гусеницы на зимние уже сменили? Или у вас о российских дорогах представления чисто умозрительные?
avatar
Нормально всё было с А-серией! Как раз очень интересное и необычное на тот момент решение. Да, не для топовых компов, но для офисных/мультимедийных ПК были вполне сбалансированным и выгодным решением (если на памяти не экономить и не ставить одним (да ещё и самым медленным) модулем, конечно. Это серьёзно просаживало производительность).
avatar
Пожалуй ещё некрасивых советских названий напомню: «Гвоздика», «Акация», «Пион», «Гиацинт», «Тюльпан».
Ну как? Уже стошнило?
avatar
правильной ракетой из мультиков. Точнее новых мультиков, которые ещё только заказаны. А пока максимальная высота на которой с400 может поразить цель — 35 км ( 50 в теории)
Ну вы бы ещё про «Иглу» написали. Я где-то упоминал С-400? Советские противоспутниковые ракеты запускались с МИГ-31, так-же была система наземного базирования «Наряд-В».
avatar
То есть при зарплате в 100 т.р. если даже каждый год смарт менять у вас останется только на доширак? Сколько-же вы потребляете этого доширака?
avatar
Для поражения объекта зенитной ракете не нужно его догонять и в него попадать, достаточно взорваться в относительной близости от него, дальше всё сделают поражающие элементы.Рассчитать траекторию так, чтобы взорваться перед не маневрирующей целью, летящей по стационарной траектории для современных систем ПВО задача элементарнейшая.Так что это как раз вам два.