Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А так, у меня дизельная машина. Дизели на севере не глушат всю зиму, не то что на ночь.
Почему не бензогенератор? Потому что для генератора требуется запас бензина в канистрах и масло. Это куда более пожароопасно чем вилка-вилка. Холодной зимней ночью чтобы генератор запустить надо попрыгать изрядно. А авто всегда во дворе, готовое и теплое.
Поначалу я использовал ту же конструкцию вилка-вилка. Да, это опасно. Но если вы не понимаете как это работает, то не нужно соваться туда совсем. Купите готовый ИБП за сотню т.р. Реально дешевле обойдётся.
Здесь разговор только для тех кто понимает.
По итогам испытаний инвертора я перебрал вводной щиток. На входе установил реверсивный рубильник и два цифровых вольтметра. На входах основного питания и резерва. (кстати, идею с зуммером приму на вооружение)
Теперь, при пропадании основного питания, я просто выхожу на улицу, раскручиваю заранее приготовленный удлинитель с инвертором и подключаю его к своей машине во дворе. И затем переключаю рубильник в щитке. Это не совсем автоматически, но занимает не более 3-х минут. И, вуаля, всё в доме работает неограниченно долго. Максимально были перерывы электропитания по 4..5 часов и испытания пройдены вполне успешно. Мощности инвертора достаточно для питания всего что нужно в загородном доме. И газовый котёл и насос водоснабжения и освещение, и интернет, питаются от инвертора без каких либо проблем.
Схема вполне рабочая… Одобряю.