IDF 2011: Устройства с поддержкой Thunderbolt — шасси расширения и другие изделия

Внедрение Thunderbolt началось

Начатое ранее знакомство с экспозицией устройств с поддержкой Thunderbolt, устроенной в рамках мероприятия IDF, продолжим с новинки, о которой мы недавно рассказывали. Речь идет об адаптере Echo ExpressCard/34 Thunderbolt Adapter производства Sonnet Technologies. С его помощью можно превратить порт Thunderbolt в слот расширения ExpressCard/34.

Echo ExpressCard/34 Thunderbolt Adapter

Компания Sonnet — один из активных сторонников Thunderbolt. Ниже показано второе устройство этого производителя, вошедшее в экспозицию на IDF. Это шасси расширения, подключаемое по новому высокоскоростному интерфейсу.

шасси расширения Sonnet

Свой вариант шасси расширения подготовила компания Magma. В корпусе изделия под названием ExpressBox 3T может разместиться до трех карт для шины PCI Express.

шасси расширения ExpressBox 3T

Разработка компании Belkin представляет собой стыковочную станцию.

стыковочная станция Belkin

Два устройства с поддержкой Thunderbolt есть в активе компании Blackmagic Design, специализирующейся на решениях для выпуска видеопродукции.

устройства с поддержкой Thunderbolt компании Blackmagic Design

устройства с поддержкой Thunderbolt компании Blackmagic Design

Ниже показано изделие компании Matrox, в апреле объявившей о намерении начать продажу оборудования с поддержкой Thunderbolt.

изделие компании Matrox

Завершает нашу фотогалерею модуль ввода-вывода видео, созданный специалистами компании AJA.

модуль ввода-вывода видео, созданный специалистами компании AJA

Приведенные примеры позволяют заключить, что внедрение Thunderbolt началось с тех областей, где наиболее востребована высокая скорость нового интерфейса: в профессиональных хранилищах данных, шасси расширения и средствах для работы с видео. Будем надеяться, что наращивание выпуска продукции с поддержкой Thunderbolt приведет к тому, что преимуществами разработки Intel смогут воспользоваться и массовые потребители.

Источник: Собственный корреспондент iXBT в Сан-Франциско

15 сентября 2011 в 05:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс