Устройство для работы с картами памяти Transcend RDF8 оснащено интерфейсом USB 3.0

Новинка позволяет раскрыть потенциал высокоскоростных карт памяти

По мнению компании Pretec, ей удалось первой в мире выпустить устройство для работы с картами, рассчитанное на подключение к интерфейсу USB 3.0. Изделие было показано на выставке Computex 2010 более года назад. Другие производители не спешили следовать примеру Pretec, видимо, учитывая небольшое количество компьютеров, оснащенных портами USB нового поколения. Ситуация стала быстро меняться весной этого года.

В апреле универсальное устройство для работы с картами памяти DDREADER-42, оснащенное интерфейсом USB 3.0, выпустила компания Delkin Devices. В мае свой вариант такого устройства представила компания Lexar, а за ней — Team Group. Еще две модели увидели свет в текущем месяце: Silicon Power USB 3.0 ALL IN ONE и USRobotics USR8420.

Не отстает от конкурентов компания Transcend Information, объявившая на этой неделе о выпуске устройства RDF8. По словам производителя, новинка «является идеальным решением для профессиональных фотографов, позволяя легко и просто записывать большое число файлов».

Устройство для работы с картами памяти Transcend RDF8

RDF8 имеет четыре слота: CF, SDHC/SDXC, M2/microSD и MS PRO/XC/MS DUO. В список поддерживаемых форматов входит SDHC UHS-1, SDXC UHS-1, UDMA6/UDMA7 CF и MSXC. Новинка обратно совместима с USB 2.0, питается от шины USB и имеет индикатор состояния подключенной карты памяти. Покупатель получает доступ к бесплатной утилите для восстановления данных RecoveRx (загружается с сайта компании) и два года ограниченной гарантии на устройство.

Источник: Transcend Information

22 июля 2011 в 13:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс