Team Group TR1151: скоростной кардридер с интерфейсом USB 3.0 и запоминающимся дизайном

Любители хохломы наверняка оценят

Неторопливый переход индустрии на использование интерфейса USB 3.0 вполне логично затрагивает не только наиболее критичные к пропускной способности устройства (такие, как внешние SSD), но и сопутствующую «обвязку», к примеру, кардридеры. И это весьма актуально, ведь аппетиты карт памяти возрастают с принятием новых, более скоростных спецификаций. Представленный компанией Team Group кардридер TR1151 использует интерфейс USB 3.0 и выпускается в двух вариантах оформления, один из которых напоминает автору хохломскую роспись.

Заявлена поддержка 42 спецификаций различных форматов карт памяти (что дает нам универсальный ответ на вопрос о совместимости TR1151 с различными носителями). Если серьезно, то выпуск этого кардридера был для Team вполне логичным ходом, ведь в арсенале компании уже имеются соответствующие карты памяти.

Team Group TR1151

При работе с носителями CompactFlash и SDXC UHS-1 скорость чтения достигает 85 и 60 МБ/с соответственно. При габаритах 84 х 55 х 10 мм масса кардридера TR1151 равна 80 г. Гарантия действительна в течение двух лет, уровень цен пока не сообщался.

Источник: techPowerUp.com

28 мая 2011 в 21:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс