11-дюймовый MacBook Air не заменит 13-дюймовую модель

AppleInsider со ссылкой на собственные источники опубликовал дополнительную информацию о новых моделях ноутбуков MacBook Air, анонс которых ожидается уже в эту среду.

По сведениям источника веб-сайта, новая модель с дисплеем 11,6 дюйма не заменит нынешнюю 13-дюймовую, а лишь дополнит модельный ряд, став наиболее доступным предложением. Обе модели выполнены в Unibody-корпусах, имеют похожий внешний вид и оснащаются однокнопочным трекпадом. Крышка портов, присутствующая у всех предыдущих моделей MacBook Air, исчезнет, а расположение портов будет схожим с MacBook Pro. SSD-накопитель, выполненный в виде платы, подключается по интерфейсу SATA. Основание новых ноутбуков будет лишь немного толще стандартных портов USB.

Веб-сайт Engadget опубликовал скриншот System Profiler апрельского прототипа MacBook Air, из которого следует, что это устройство, идентифицирующее себя как MacBook Air 3,1, было оснащено 2 гигабайтами ОЗУ и процессором Intel Core 2 Duo SL9400 (частота 1,86 ГГц, шина — 1,07 ГГц) — как в нынешней модели.

MacRumors приводит дайджест соображений, высказанных в форумах сайта. По мнению участников обсуждения, прототип на снимке обладает 13-дюймовым дисплеем (несмотря на то, что на снимке указано обратное), микросхема на плате флэш-памяти является контроллером SSD, а четыре батареи, заметные в нижней части снимка, являются стандартными компонентами, которые в серийной модели будут заменены одной, форма которой будет заполнять корпус ноутбука. Информация о наличии двух портов USB также была встречена с изрядной долей скепсиса: по мнению некоторых участников обсуждения, порт, который можно увидеть в правой части снимка, — не USB. Это означает, что в новой модели (или, по меньшей мере, в ее прототипе), как и прежде, будет присутствовать всего один порт USB.

Кроме того, по сведениям MacRumors, источник снимков прототипа указал, что разрешение его (прототипа, а не источника) дисплея — 1440 × 900 пикселей.

18 октября 2010 в 13:46

Автор:

| Источник: iXBT.com

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс