Новый MacBook Air может быть оснащен нестандартным накопителем SSD

AppleInsider сообщает о том, что на специальном мероприятии Back to the Mac, которое будет проведено в среду, Apple представит новую модель MacBook Air, которая будет оснащена дисплеем с диагональю в 11,6 дюйма, в то время как все выпущенные ранее модели оснащались дисплеями 13,3 дюйма. Источники AppleInsider подтверждают появившуюся ранее информацию о том, что такая модель MacBook Air уже в производстве, а это означает, что она поступит в продажу уже очень скоро после анонса.

Интересной особенностью новой модели ультратонкого ноутбука Apple, по информации AppleInsider, станет использование вместо стандартных жестких дисков или SSD-накопителей нового запоминающего устройства, названного источником SSD-card. Этот нестандартный компонент будет лишен корпуса и выполнен в проприетарном формате, напоминающем модули ОЗУ. Такой шаг может позволить Apple сэкономить как средства, так и место внутри корпуса, однако лишит пользователей возможности самостоятельного апгрейда с помощью сторонних компонентов (но разве им привыкать?).

Источники AppleInsider отмечают, что внешне новая модель будет очень похожа на уменьшенную нынешнюю, однако ее корпус будет иметь немного менее скругленную форму. Стоит также заметить, что в случае использования в новой модели современных процессоров Intel Core iX Apple придется отказаться от применения интегрированного графического ядра NVIDIA, так как последняя не имеет соответствующей лицензии.

17 октября 2010 в 04:44

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс