Разработка Silego Technology помогает снизить энергопотребление модулей памяти

Буферы GreenDDR3 позволят снизить мощность, потребляемую модулями памяти типа DDR3 RDIMM

Компания Silego Technology, не имеющая собственного производства, представила регистр GreenDDR3 (SLGSSTE32882U) — микросхему, предназначенную для буферизованных модулей памяти. Как утверждает разработчик, это первый в отрасли универсальный регистр. Он поддерживает работу DDR3 на частотах от 800 до 1600 МГц при напряжении от 1,25 до 1,5 В. Важным достоинством новинки, которое нашло отражение в ее названии, стало пониженное энергопотребление.

В семейство GreenDDR3 входит два типа продуктов. Вариант, получивший обозначение A, полностью соответствует спецификации JEDEC и имеет минимальное среди регистров DDR3 энергопотребление (экономия до 15% по сравнению с другими регистрами). Вариант под обозначением B также удовлетворяет требованиям стандартов JEDEC, но отличается применением технологии Dynamic IBT, которая дает возможность дополнительно снизить энергопотребление. В результате, по оценке Silego Technology, экономия энергии достигает 40% по сравнению с применяемыми сейчас регистрами DDR3.

Silego Technology создает электронные компоненты для компьютерных схем, начиная с 2001 года. Продукция этой компании широко применяется в ноутбуках и нетбуках — по имеющимся оценкам, Silego Technology является крупнейшим мировым поставщиком интегральных схем тактовых генераторов.

Источник: Silego Technology

27 апреля 2010 в 14:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс