Системные платы на базе чипсета AMD 880G со встроенной графикой пополнили каталог ECS

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) объявила о выпуске двух моделей материнских плат, в основе которых используется набор системной логики AMD 880G в сочетании с южным мостом SB850. Пару полноразмерной модели A885GM-A2 составляет более компактная модель A885GM-M2 типоразмера Micro-ATX.

Новинки рассчитаны на работу с шестиядерными процессорами AMD Phenom II X6, а также совместимы с другими двух-, трёх-, и четырёхъядерными решениями в исполнении AM3. Обе платы оснащены интегрированным графическим ядром Radeon HD 4250, при этом модель A885GM-M2 располагает 128 МБ памяти SidePort.

Отсутствие SidePort в старшей модели компенсируется наличием четырёх слотов для модулей оперативной памяти DDR3. Для расширения возможностей платы присутствуют по два слота PCI-E x16, PCI-E x1 и PCI. В силу своих размеров младшая модель лишилась двух слотов DIMM, одного слота PCI-E x16 и одного слота PCI.

Технология M.I.B. III упрощает «разгон» системы на уровне BIOS. В дальнейшем оптимизировать параметры и наблюдать за состояние системы можно с помощью утилиты eOC. Система eJiffy предоставляет доступ к содержимому USB-накопителя или Интернет, не дожидаясь загрузки основной операционной системы.

Модели A885GM-M2 и A885GM-A2 имеют по шесть портов SATA 6 Гбит/с, адаптеру Gigabit Ethernet и многоканальному звуковому кодеку (5.1 и 7.1 соответственно). Для возможности передачи данных по скоростному интерфейсу USB 3.0 компания предлагает воспользоваться опциональной платой расширения.

Источник: ECS

27 апреля 2010 в 14:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс