Intel: карманные устройства MID, но с большими экранами!

По информации источника, компания Intel ведет разработки технологии, которая бы позволила карманным устройствам отображать информацию не только на встроенном малом экране, но и на больших экранах, подключаемых по беспроводной связи.

Пользователям ультракомпактных мобильных устройств хотелось бы не всматриваться в маленькие дисплеи встроенные в их наладонники, MID и им подобных устройств, а и просматривать всю информацию на большом экране. Это одна из первоочередных проблем таких устройств — миниатюризация их размеров создала неудобство считывания данных.

Вик Лортц (Vic Lortz), исследователь из Intel Communications Technology Lab в Хиллсборо, «проговорился» о технологии, которая бы помогла выводить изображение с MID (Mobile Internet Devices) на экраны ТВ и прочие большие панели.

Как правило, часто в непосредственной близости от пользователя устройств типа MID оказывается большой экран, работать с которым было бы куда удобнее, чем со встроенным в ультрамобильный ПК. Поддержка беспроводной связи большим экраном может быть как встроенная, так и реализованная посредством внешнего адаптера. И компания Intel как раз работает над решением такой «проблемы».

Рассматриваются вопросы о том, какие же именно технологии должны быть задействованы и каким стандартам должны удовлетворять соответствующие аппаратные решения. Как только они будут рассмотрены и решены, начнется интеграция соответствующих решений в устройства MID следующего поколения (а также в ноутбуки и прочие мобильные устройства).

Источник: Blog Intel

1 апреля 2008 в 05:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс