RealSSD — семейство Solid State Drives в исполнении Micron

Компания Micron сообщила о том, что с выпуском нового семейства продуктов RealSSD она выходит на рынок твердотельных накопителей (Solid State Drives, SSD).

Накопители RealSSD представлены устройствами разных форм-факторов и емкостей, что позволяет позиционировать новинки в различные сегменты рынка.

Диски RealSSD Solid State Drives на данный момент представлены двумя типоразмерами: 1,8" и 2,5". Оба варианта имеют интерфейс SATA II. Доступная емкость — 32 и 64 ГБ.

Компания уже предоставляет тестовые экземпляры этой продукции, а массовое производство устройств семейства RealSSD должно начаться в первом квартале 2008 года.

Кроме того, компанией Micron будут выпускаться и RealSSD Embedded USB, которые, как понятно из названия, будут оборудованы интерфейсом USB 2.0. Эти накопители будут иметь емкость от 1 до 8 ГБ и предназначены для различных встраиваемых приложений. Как отмечается, это будут недорогие высокоэффективные и энергоэкономичные решения для ускорения работы blade-серверов или же быстрые накопители для быстрого доступа к частоиспользуемым файлам. Этот класс устройств Micron начнет выпускать еще до конца этого года.

Третий вид SSD-накопителей, который будет выпускать компания, — RealSSD Module. Это SATA-устройства, имеющие размер 25 х 133,5 х 4 мм, которые могут быть использованы практически всюду, предоставляя пользователям скорость и удобство использования.

Источник: Micron

29 ноября 2007 в 01:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс