Pinnacle берется за разработку еще одного RDK на базе процессоров AMD

Компания Pinnacle Data Systems (Pinnacle) снова стала партнером AMD по разработке референс-дизайна (Reference Design Kit, RDK). Как утверждается, новый RDK поможет облегчить разработку и коммерциализацию компактных вычислительных модулей, соответствующих стандарту Advanced Mezzanine Card (AdvancedMC).

Новинка будет рассчитана на процессоры семейства AMD Athlon 64 и, как ожидается, станет очередным значительным шагом AMD в построении экосистемы встраиваемых решений, сокращающей время выхода конечных продуктов на рынок. PDSi привнесет в проект свой опыт в разработке решений AdvancedMC. Результат партнерства пополнит свободно распространяемые вспомогательные материалы AMD для разработчиков. Одновременно PDSi сможет независимо распространять новый вычислительный модуль вкупе с услугами по его адаптации под конкретного заказчика.

Платы AdvancedMC, созданные на базе RDK, могут играть роль подключаемых дополнительных процессорных ресурсов для высокопроизводительных систем или основных процессоров в системах, построенных с применением набирающей популярность модульной архитектуры MicroTCA.

Ранее PDSi и AMD уже сотрудничали в рамках двух похожих проектов по разработке RDK, а в 2006 году Pinnacle продемонстрировала первый в мире коммерчески доступный многопроцессорный модуль AdvancedTCA на базе процессоров AMD Opteron.

Источник: Pinnacle Data Systems

11 октября 2007 в 22:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс