AMD готовит реальные приложения для Torrenza?

C момента объявления новой инициативы компании AMD под названием Torrenza прошел уже почти год. С тех пор многие сторонние производители проявили интерес к этой открытой платформе, предлагая аппаратные решения (различного рода ускорители в дополнение к основному процессору). Некоторое время новостей о Torrenza не поступало, но как сообщает источник, компания вскоре готова представить первые реальные приложения для Torrenza: аппаратные и программные, поскольку в данном случае они довольно тесно связаны.

AMD сообщила о том, что многочисленные "практически коммерчески готовые проекты" стали реально доступны и лишь ожидают полной готовности для выхода на рынок. Как правило, это разработки сторонних и малоизвестных компаний (Activ Financial и XTX accelerator card Tarari), но тем не менее, нацеленные на покорение hi-end рынка.

Представители AMD сообщили ресурсу TGDaily что и сами активно готовят и разрабатывают несколько продуктов для платформы Torrenza, хотя и не спешат разглашать о них деталей... Кроме того, было отмечено, что с момента анонса Torrenza стратегия AMD относительно последней несколько поменялась и частично на это повлияла ATI. Вероятно, это напрямую связано с использованием GPU в качестве "числодробилки".

Но чтобы там не поменялось, Torrenza остается темной лошадкой для большинства игроков на рынке. AMD должна проделать еще немалую работу над платформой, т.к. не выведя готовые образцы продукции на рынок она не сумеет быстро привлечь остальные заинтересованные стороны. Это касается одновременно и аппаратных решений и программных, т.к. разработчики ПО не поймут под какое "железо" им все же писать код, а производители аппаратных ускорителей как-то должны ориентироваться на выполняемые на системах Torrenza задачи...

Источник: TGDaily

2 мая 2007 в 03:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс