AMD усиливает позиции на рынке встраиваемых систем за счет нового чипсета и средства разработки

На конференции по встраиваемым системам Embedded Systems Conference, компания AMD объявила о расширении ассортимента решений для встраиваемых систем за счет нового набора системной логики - AMD M690. Речь идет о недавно представленном чипсете с интегрированным графическим процессором. Кроме того, был представлен инструмент для разработчиков, планирующих использовать процессорный разъем AMD Socket S1 и чипсет AMD M690 в своих конструкциях, представляющий собой соответствующую плату для быстрого создания и отладки прототипов.

По мнению компании, чипсет AMD M690 хорошо подходит для построения встраиваемых систем, поскольку он предоставляет доступ к последним разработкам компании, включая технологию AMD64, и широкие возможности подключения внешних устройств, включая цифровые дисплеи и беспроводные адаптеры. При этом он позволяет сохранить невысокое энергопотребление, габариты и стоимость. Новинка позиционируется, как центральный элемент тонких клиентов, торговых терминалов, игровых автоматов и одноплатных компьютеров.

Плата разработчика AMD Socket S1 и AMD M690 рассчитана на микропроцессоры AMD Turion 64, AMD Turion 64 X2 и Mobile AMD Sempron. Помимо встроенной графический подсистемы с интерфейсами CRT/DVI/LVDS, реализованной средствами AMD 690, на плате есть гнезда расширения PCI и PCI Express, порты USB 2.0, звуковой кодек и сетевой адаптер Gigabit Ethernet. Плата выполнена в стандартном форм-факторе ATX.

Источник: AMD

2 апреля 2007 в 22:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс