AMD M690 - новая мобильная платформа с интегрированным GPU - представлена официально

Компания AMD объявила о выпуске чипсета AMD M690. Вместе с двухъядерными мобильными процессорами AMD Turion 64 X2, набор системной логики AMD M690 с интегрированной графической подсистемой образует новую мобильную платформу. Как сказано в официальном пресс-релизе, она позволит производителям создавать ноутбуки, которые «предоставят пользователям лучшую производительность в области графики и коммуникаций, и повышенную энергетическую эффективность», которая увеличит время работы от батарей.

Для продления автономной работы у AMD M690 есть специальное средство – новаторская технология работы с памятью Display Cache. Она позволяет процессору работать в экономичном режиме без доступа к системной памяти. Это нововведение, реализованное на уровне платформы, в сочетании с энергетически эффективным дизайном микропроцессоров AMD Turion 64 X2, по оценке компании, способно увеличить время работы на одной зарядке батарей на довольно большой промежуток – до 30 минут.

В AMD M690 интегрирован графический процессор ATI Radeon серии X1200, полностью поддерживающий все визуальные особенности Windows Vista и хорошо подходящий для игр. Впервые в мобильном чипсете AMD реализована поддержка технологии ATI Avivo. Интегрированные выходы HDMI и DVI позволяют AMD M690 качественно воспроизводить статичные изображения и видео, включая видео высокой четкости.

О планах выпуска ноутбуков на базе AMD M690 и AMD Turion 64 X2 уже объявили ведущие производители, включая ASUS, HP и Fujitsu Siemens Computing.

Источник: AMD

29 марта 2007 в 08:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс