Microsoft Widows Vista - IEEE1394b будет поддерживаться, но не сразу...

Как сообщил на встрече IEEE1394 Trade Association представитель компании Microsoft, стандарт IEEE1394b (известный так же, как Firewire-B) не будет поддерживаться операционной системой Windows Vista в момент её выхода. Тем не менее, работа с устройствами Firewire-B станет возможна после выхода первого же сервис-пака.

Максимальная теоретическая скорость обмена с устройствами, обеспечиваемая IEEE1394b, составляет 3,2 Гбит/с. Кроме того, он позволяет увеличить длину кабеля - более 100 м при использовании CAT-5. На сегодня реальной является скорость в 800 Мбит/c (FireWire 800). Продукты с поддержкой FireWire 800 выпускаются достаточно давно, в основном это портативные накопители и видеокамеры. К примеру, вы можете ознакомиться с нашим обзором Maxtor OneTouch II.

То, что Microsoft отложит IEEE1394b на несколько месяцев, отнюдь не означает, что такие устройства не будут работать под Widows Vista. В худшем случае, драйверы производителей не получат подписи Microsoft. Но отсутствие "родной" поддержки новой ОС этого стандарта всё же притормозит его продвижение на PC-платформе (пользователи ПК производства Apple давно уже знают, что такое FireWire 800).

8 мая 2006 в 11:36

Автор:

| Источник: DailyTech

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс