STMicroelectronics выпускает одночиповое решение для базовых станций WiMAX

Всего лишь месяц спустя после принятия спецификаций мобильного варианта WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access, 802.16e), вопреки прогнозам скептиков о длительности коммерческого внедрения, STMicroelectronics сообщает о выпуске одночипового решения (GreenSIDE) для использования в соответствующих базовых станциях. Вот так выглядит блок-схема решения:

STMicroelectronics выпускает одночиповое решение для базовых станций WiMAX

А вот так: вариант его использования в сети WCDMA:

STMicroelectronics выпускает одночиповое решение для базовых станций WiMAX

Решение построено на базе системы-на-чипе (SoC) STW51000 и содержит два ядра цифровых сигнальных процессоров (DSP), обеспечивающих управление четырьмя MAC-адресами. DSP-ядра работают на тактовой частоте 600 МГц и управляются 300-МГц RISC-микропроцессорным ядром ARM926. Кроме того, в состав SoC входит 16 Мбит встроенной статической оперативной памяти (SRAM), выделенный канальный копроцессор.

В пресс-релизе компании сообщается, что STW51000 обеспечивает работоспособность PHY-уровня с временным разделением и шириной канала 10 МГц, причем часть обработки MAC-уровня доверяется ядру ARM926. В комплект поставки решения входят библиотеки программного обеспечения как для частотного, так и временного разделения каналов.

Форм-фактор STW51000 - PBGA 569, цена – 50 долларов в крупных партиях.

10 января 2006 в 07:05

Автор:

| Источник: STMicroelectronics

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс