Hewlett-Packard готовит к выпуску новые модели iPaq

В Сети появились сообщения о том, что якобы на прошедшей неделе на сайте компании Hewlett-Packard кратковременно (вероятно, по ошибке) были опубликованы изображения двух новых устройств серии hw6700: hw6710 и hw6715. Как следовало из информации на сайте, новинки будут оснащены 1,3-мегапиксельными камерами и по характеристикам близки к моделям семейства hw6500.

В отличие от hw6500, новые iPaq, однако, поддерживают только карточки miniSD, но не SD. Выбор miniSD, скорее всего, объясняется желанием уменьшить габариты и вес устройств. Переход на новый формат карточек памяти уже заметен в отрасли мобильных телефонов. Похоже, компания HP решила идти тем же путем, разрабатывая карманные коммуникаторы.

Кроме того, эти модели iPaq, по всей видимости, будут первыми устройствами HP, работающими под управлением Microsoft Windows Mobile 2005 phone edition.

Размеры новых моделей — 71 х 20 х 54 мм, вес — около 160 граммов. Их центральный процессор Intel PXA 270 будет работать на частоте 312 МГц. Предполагается, что новинки будут оснащены 192 Мб памяти, 128 Мб из которых будет приходиться на постоянное запоминающее устройство (ROM) и 64 Мб — на оперативное (SDRAM). В устройствах нашли применение пять беспроводных технологий: GPRS, GSM, EDGE с 802.11g, Bluetooth и GPS (для навигации используется TomTom; в комплект поставки входит одна бесплатная карта города).

Цена новых моделей iPaq не была опубликована. Ожидается, что они появятся в продаже в январе следующего года.

14 августа 2005 в 07:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс