ATI снижает цены на X850XT с целью протянуть время до выпуска R520

Трудно усомниться в том, что с выпуском 7800GTX и 7800GT NVIDIA значительно оторвалась в технологическом плане от своего конкурента, и наблюдатели с интересом взирают в сторону ATI, ожидая ответных шагов.

Поскольку намерения ускорить выпуск на рынок графических адаптеров нового поколения компания пока не проявляет, чтобы как-то смягчить эффект и сохранить за собой нынешние рыночные позиции, ATI планирует снизить цены на графические процессоры X850XT, которые в принципе могут еще конкурировать с NVIDIA 7800GT, но не GTX. Пока не известно достоверно, насколько сильно ATI готова снизить цены на свои продукты и коснутся ли эти меры всех решений или только какой-то части модельного ряда.

Нельзя сказать, что ATI не предпринимает ничего для того, чтобы догнать своего конкурента. Однако, если выпуск R520, сейчас намеченный на сентябрь, будет отложен на более позднее время, компании придется преодолевать все большее количество препятствий. Если раньше ожидалось, что чипы семейства R520 будут позиционироваться как в высший (high-end), так и в средний ценовой диапазон, то теперь в среднем ценовом диапазоне уже присутствует 7800GT и ATI помимо производительности процессора необходимо будет добиться себестоимости и процента выхода годных чипов, сравнимых с показателями продукта конкурента.

14 августа 2005 в 09:33

Автор:

| Источник: Cool Tech Zone

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс