MSI представляет видеоадаптер NX7800GTX Series

Вслед за анонсом графического чипа последнего поколения от NVIDIA — G70, нас несомненно, ожидает бурный поток сообщений от различных производителей о выпуске ими своих вариантов и версий готовых решений на базе топового GPU класса high-end. Однако, первые модели, как правило, практически все повторяют референсный дизайн.

Компания MSI также объявила о выпуске графического адаптера на основе чипа G70. Карта называется MSI NX7800GTX Series.

Не будем лишний раз подробно описывать характеристики и архитектуру чипа GeForce 7800 GTX, а сразу дадим ссылку на подробное описание в трех частях. Из пресс-релиза известно лишь, что частота работы GDDR3 памяти равна 1200 МГц, что соответствует референсному дизайну карт на 7800 GTX.

Подобно предыдущим флагманским продуктам в лице MSI 6800 Ultra, компания оснастила нового лидера своей линейки фирменной технологий D.O.T. Express (Dynamic Overclocking Technology Express). Благодаря этой функции снижается общий уровень шума и повышается уровень производительности видеокарты за счет динамического изменения скорости вращения вентилятора и адаптивного изменения скорости работы чипа и памяти.

Компанией заявлено 10% повышение производительности вследствие динамического разгона видеокарты. Выделяются 6 уровней: Commander, General, Colonel, Captain, Sergeant и Private, которые в разной степени в зависимости от нагрузки позволяют изменить частоту работы видеопроцессора и памяти.

Кроме динамического разгона, MSI NX7800GTX поддерживает и технологию SLI, что в некоторых приложениях существенно сказывается на производительности.

На рисунке выше приведены результаты проведенных тестов в популярном тестовом пакете 3DMark05, на которых красным отмечен прирост при задействовании системы D.O.T. Express, режима работы двух видеокарт в паре (SLI mode), а также работа в паре двух разогнанных видеокарт.

Источник: MSI

23 июня 2005 в 03:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс