Apple возможно представит компьютеры на базе процессоров Intel

Новость из категории слухов, которая, буде воплощена в реальность, произведёт эффект водородной бомбы. Переговоры руководства Intel и Apple об использовании процессоров первой компании в компьютерах второй ведутся уже более 10 лет. Согласно источнику, недавно просочились слухи о том, что такое развитие событий может стать реальностью, мало того, о решении может быть объявлено уже 6 июня на конференции разработчиков Apple в Сан-Франциско.

Оставляя в стороне различные спекуляции на тему, хочется выделить 2 момента. Первый в том, что в таком случае будет доступна в свободной продаже Mac OS X для процессоров Intel. И, соответственно, на Макинтоши можно будет устанавливать Windows XP. К чему приведёт такое смешение рынков, сказать пока сложно…

Второй момент – успех iPod, привязанного сейчас к Mac OS (не жёстко, но всё же). Возможно, этот успех и подвиг Apple к возможному отходу от процессоров IBM в свободную конкуренцию, тем более что повышение производительности серии G5 идёт медленно на фоне процессоров Intel, G5 2,75 Гц, нынешний флагман, греется настолько, что в стандартном комплекте идёт система водного охлаждения. А не за горами двухъядерные процессоры Intel…

В общем, такие новости даже на уровне слухов заслуживают изложения. Официальные лица пока никак не комментируют утечку.

23 мая 2005 в 16:23

Автор:

| Источник: RoverLight

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс