Полное обновление линейки систем хранения и комплектного ПО от HP

В прошлый понедельник компания НР объявила о практически полном обновлении как аппаратного, так и программного обеспечения систем хранения данных. Такая задержка в опубликовании новости связана прежде всего с объёмом материала, никак не умещающегося в формат новости. В результате под названия продуктов положены прямые ссылки на соответствующие описания продуктов на сайте НР, тем, кто интересуется вопросом и знает английский туда прямая дорога.

Итак. HP StorageWorks Enterprise File Services Clustered Gateway – центр управления кластерами систем хранения, решение масштаба предприятия, допускает подключение от 2 до 16 узлов хранения, симметричные подключения исключают единую точку отказа, оптимизировано для трафика, скорость записи до 125 Мб/с, распределённая по кластеру файловая система NFS, лёгкая интеграция и обновление компонентов.

HP StorageWorks Enterprise File Services WAN Accelerator – специально разработанное для удалённых подключений решение, работа в комплексе позволяет из единой точки управлять файловыми операциями и резервным копированием с целью минимизировать трафик через глобальные сети в том числе и по времени суток, поддерживает до 20 удалённых площадок.

HP StorageWorks 6000 Virtual Library System – виртуальная «ленточная» библиотека на основе HDD, эмулирующая интерфейс накопителей на магнитной ленте, для лёгкой интеграции в существующие системы резервного копирования, содержит 20 отсеков для жёстких дисков с горячей заменой, равно как и системы охлаждения и питания с горячей заменой.

Знаменитая серия EVA пополнилась моделями HP StorageWorks 4000, 6000 и 8000 Enterprise Virtual Array – виртуальные сетевые диски стали ещё быстрее, надёжнее, дешевле и поддерживают большие объёмы дисковых массивов.

Для использования в комплекте с ними предлагаются HP StorageWorks EML E-Series Tape Libraries – ленточные библиотеки повышенной ёмкости, до 16 картриджей с плёнкой для одновременной работы, до 4,6 Тб архивируемой информации в час, до 440 кассет с плёнкой в обойме с автоматической подачей, опциональный модуль расширения ещё на 500 кассет.

Также представлен Brocade 4 Gb SAN Switch for HP p-Class BladeSystem – коммутатор для блэйд-серверов и систем хранения данных.

Полностью обновлено ПО для управления системами хранения данных HP StorageWorks Command View EVA, HP StorageWorks Continuous Access EVA и HP StorageWorks Business Copy EVA, а также программа поддержки пользователей и миграции на решения НР HP StorageWorks Information Lifecycle Management (ILM) Services.

Это обновление продукции хорошо ложится в концепцию реструктуризации бизнеса, объявленную НР в апреле, с целью отвоевать большую долю рынка систем хранения данных, динамично сейчас развивающегося, свои позиции на котором компания в прошлом квартале несколько сдала, о чём мы недавно писали.

23 мая 2005 в 16:37

Автор:

| Источник: Philips

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс