NVIDIA покажет новый чип в конце мая

NVIDIA собирается представить G70 — флагманский чип нового поколения с поддержкой SLI, на выставке Computex Taipei 2005, которая пройдет в Китае с 31 мая по 4 июня. Скорее всего, речь идет о закрытом показе для партнеров и представителей прессы. Официальный анонс G70 в Европе намечен на 21-24 июня

По некоторым оценкам, NVIDIA G70 обеспечит удвоение производительности в сравнении с текущим флагманским продуктом, серией GeForce 6800. Микросхема будет изготавливаться по 0,11-микронному процессу крупным производителем полупроводников, компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Интересно отметить, что перспективный чип конкурентов — ATI R520, как ожидается, будет выпущен по нормам 90-нм процесса.

От производителей системных плат стало известно, что массовые поставки G70 могут начаться во второй половине третьего квартала по цене 549 долларов. Поскольку информация о G70 сейчас попадает под действие соглашений о неразглашении, производители системных плат отказались предоставить более детальную информацию о продукте. Сама NVIDIA также не комментирует новость, поскольку политика компании не позволяет делать какие-либо заявления в отношении еще невыпущенных продуктов.

13 мая 2005 в 11:24

Автор:

| Источник: Integra

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс